Практическое задание для участников "Международного научно-методического семинара: «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении»

Уважаемые коллеги, участники Международного семинара и слушатели курсов повышения квалификации!

Благодарим Вам за проявленный интерес к участию в Международном научно-методическом семинаре «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении».

Напоминаем, что участие в семинаре является одним из двух этапов курсов повышения квалификации объемом 36 академических часов:

1-й этап: Очное участие в семинаре (на территории Кыргызстана);

2-й этап: Заочное участие в семинаре предполагает собой разработку и выполнение практического задания. Практическая часть направлена на обмен педагогическим опытом и совершенствование Вашей профессиональной компетенции в обучении русскому языку и других предметов/дисциплин на русском языке.

Для прохождения второго этапа курсов повышения квалификации Вам необходимо выбрать один или несколько самых эффективных, на Ваш взгляд, методов/приемов обучения, которые Вы используете в своей преподавательской деятельности и которые позволяют Вам решить Ваши профессиональные задачи по обучению детей, подростков и студентов как русскому языку, так и другим предметам/дисциплинам на русском языке. Если Вы являетесь молодым специалистом и еще находитесь в методическом поиске эффективных современных образовательных технологий, то Вы можете дать характеристику того метода/приема, который Вы планируете применить в обучении.

Удостоверение о повышении квалификации выдается по результатам прохождения двух этапов обучения.

Ниже в файле представлен образец оформления методической карточки, который Вы можете использовать при выполнении данного методического задания.

2-й этап КПК Образец

Информационное письмо: Международный научно-методический семинар «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении»Скачать PDF

Скачать PDF: Информационное письмо: Международный научно-методический семинар «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении»

Программа Международного научно-методического семинара «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении»Скачать PDF