Положение о III Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному

ЗАЯВКА на участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному

III Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному (РКИ) для зарубежных школьников

06.05.2019 г. – 10.06.2019г.

Целью проведения Олимпиады по русскому языку как иностранному на базе ШГПУ является популяризация русского языка в детской и молодежной среде и повышение интереса к изучению русского языка в условиях глобализации образовательного пространства.

Организатор Олимпиады – «Шадринский государственный педагогический университет» – проводит III Международную дистанционную олимпиаду по русскому языку как иностранному для зарубежных школьников 8-11(12) классов, обучающихся в российских и зарубежных образовательных учреждениях.

Основные задачи Олимпиады:

• – формирование устойчивой мотивации к изучению русского языка детьми и молодежью из зарубежных стран;
  • – активизация творческой самостоятельности современных школьников;
  • – продвижение идей межэтнической толерантности и интернационализации образования;
  • – содействие созданию комфортного мотивационного пространства для общения на русском языке на основе международных контактов.

Даты проведения Олимпиады: с 06.05.2019г. по 10.06.2019г.

За дополнительной информацией обращаться в отдел по международной деятельности (Гл. корпус ШГПУ, ауд. 142 А)

Телефон: +7 (35253) 6-45-19

E-mail: elisowa@yandex.ru Елизова Елена Ивановна.