XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология образования: проблемы и перспективы развития»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к участию в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием: «Психология образования: проблемы и перспективы развития»

Дата проведения: 26 ноября 2021 г. 13.20.

Конференция пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom (ссылка будет отправлена всем зарегистрировавшимся участникам конференции)

Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения теоретических и научно-практических проблем психологии образования, обмен практическим опытом по обозначенным направлениям работы, установление профессиональных контактов.

Формы участия в конференции.

очное участие: выступление с докладом, видеозапись выступления для иногородних участников; либо участие в работе конференции в качестве слушателя;

заочное участие: предоставление материалов в сборник материалов конференции.

Организационный комитет конференции

Председатель:

Дзиов Артур Русланович – кандидат филологических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, ректор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», г. Шадринск, Россия.

Сопредседатели:

Скоробогатова Н. В. – проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», кандидат психологических наук, доцент, г. Шадринск, Россия;

Гололобов Е.И. – проректор по научно-исследовательской работе БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», доктор исторических наук, профессор, г. Сургут, Россия.

Исполнительный комитет

Сейдалиева Г.Ш. – кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Педагогическая психология» НАО «Таразский региональный университет имени М.Х. Дулати», г. Тараз, Республика Казахстан;

Самылова О.А. – кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной педагоги и специальной психологии ФГБОУ ВО «ШГПУ», г. Шадринск, Россия;

Быкова Е.А. – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ФГБОУ ВО «ШГПУ», г. Шадринск, Россия;

Суханов А.С. – директор МКО «Гимназия №9» г. Шадринска, Россия;

Ведунова Г.В. – зам. директора по УВР МКОУ «Гимназия №9» г. Шадринска, Почетный работник общего образования РФ, г. Шадринск, Россия;

Капустина Н.Г. – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогического и специального образования, ведущий научный сотрудник Регионального ресурсного центра БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», г. Сургут, Россия.

Ответственный секретарь оргкомитета: кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ФГБОУ ВО «ШГПУ» Истомина С.В.

К участию в конференции приглашаются педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и специального образования, социальные педагоги, педагоги-психологи, специалисты дефектологического профиля, преподаватели вузов, аспиранты, молодые ученые, другие заинтересованные лица.

Программа конференции включает Пленарное заседание и работу в секциях по основным направлениям работы.

Основные направления работы конференции:

• Инновационные и традиционные технологии в образовании.
  • Опыт и инновационные процессы в дошкольном и начальном общем образовании.
  • Методическое и технологическое сопровождение реализации инклюзивного образования.
  • Методики и технологии специального образования: от традиций к новациям.
  • Традиции и инновации в профессиональной деятельности учителя-предметника.
  • Воспитание молодежи в XXI веке: технологии и методы.
  • Актуальные проблемы службы психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений.

Материалы конференции будут опубликованы в зарегистрированном в научно-техническом центре «Информрегистр» электронном издании; включены в базу данных РИНЦ. Электронное издание материалов конференции будет размещено в электронной библиотеке ШГПУ.