Стартовал образовательный курс "Говорим по-русски" на Сейшелах

В ЦОО на о. Маэ (Сейшельские острова) стартовал образовательный курс "Говорим по-русски", слушателями которого стали выпускники советских и российских вузов, проживающие на Сейшелах, а также представители местного педагогического сообщества. Встреча началась с поздравления учителей с профессиональным праздником - на Сейшелах День учителя отмечается 4 октября. Большинство слушателей сохранили языковые навыки, но нуждаются в развитии речевых умений. На первом занятии речь шла о важных аспектах профессии учителя, роли педагога в Республике.

Для преподавателей Шадринского государственного педагогического университета эта встреча превратилась не столько в занятие, сколько в дискуссию единомышленников, обьединенных одной общей идеей - совершенствованием подходов к обучению и поиском новых педагогических решений в условиях современного общества.