В ШГПУ стартовали курсы повышения квалификации для педагогов дошкольного образования

Шадринский государственный педагогический университет стал победителем Гранта в форме субсидии из федерального бюджета для обеспечения мероприятий, направленных на повышение квалификации педагогических работников (в том числе воспитателей, управленческого персонала), реализующих программы дошкольного образования, по компетенциям, необходимым для работы с детьми дошкольного возраста, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

17 июня началась реализация данного проекта для 65 воспитателей и методистов Шадринского городского округа. Занятия будут проходить в очном формате.

У педагогов дошкольного образования появилась уникальная возможность повысить свою квалификацию в области подготовки педагогов ДОО на базе ШГПУ за счет средств федерального бюджета.

Программа повышения квалификации «Подготовка педагогов дошкольного образования к решению профессиональных задач в соответствии с ФОП ДО» рассчитана на 72 часа.