Литературно-музыкальную гостиную "Здравствуй, Пушкин!" организовали на Мадагаскаре

Субботним днем 22 июня 2024 года в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку состоялось важное событие - литературно-музыкальная гостиная "Здравствуй, Пушкин!", посвященная 225-летию со дня рождения известного русского поэта и писателя А.С. Пушкина. В мероприятии приняли участие студенты 1,2,3 курсов, педагоги кафедры русского языка, магистранты университета Антананариву, слушатели образовательных курсов по русскому языку, жители столицы Республики Мадагаскар.

Организатор гостиной - кандидат культурологии, доцент кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Шадринского государственного педагогического университета Ланцевская Надежда Юрьевна, сотрудник ЦОО в Республике Мадагаскар, вместе со своим соведущим Фануэлем, студентом гуманитарного факультета университета Антананариву, подготовили интересную, насыщенную программу, подарив участникам прекрасную возможность узнать больше о жизни и творчестве А.С. Пушкина, его произведениях и их литературных персонажах.

Участники гостиной не только пели и рассказывали стихи поэта, но и получили представление о традициях и нравах эпохи всемирно известного русского творца, приняв участие в игровых и танцевальных номерах.

Стихи Александра Сергеевича Пушкина прозвучали в ЦОО и в авторском переводе на малагасийский язык! В исполнении старейшины факультета, преподавателя русского языка мадам Ланту.

Всем участникам вручены памятные сувениры.

После завершения участники и гости мероприятия (всего 50 человек) еще долго делились впечатлениями от увиденного и услышанного. И у сотрудников ЦОО в Республике Мадагаскар не осталось сомнения, что такой формат мероприятия как нельзя удачно пришелся по душе музыкально одаренным, с хорошим чувством ритмического слога жителям острова Мадагаскар.