Команда ШГПУ - бронзовые призеры Дальневосточного окружного хакатона

Команда магистрантов и выпускников Шадринского государственного педагогического университета, наставников детского технопарка «Кванториум» стала бронзовым призером Дальневосточного окружного хакатона. Он прошел во Владивостоке в рамках проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». По итогам соревнования 15 команд-победителей разделили призовой фонд в 3 000 000 рублей.

Шадринская команда «sudo rm -rf /» в составе Александра Копорулина, Веры Кутыгиной, Олега Кутыгина, Артема Кубышева и Романа Туркина заняла третье место в кейсе «Автоматизация выявления технологических нарушений» ОАО «РЖД». Участники разрабатывали решение для безопасного проведения работ на железной дороге.

Теперь каждый участник проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» получает возможность карьерного роста и социальный лифт в ИТ-сфере, профессиональную оценку и обратную связь по разработанным решениям, а также возможность создания уникального цифрового профиля, доступного для партнеров.

Следующий окружной хакатон пройдет в Северо-Кавказском федеральном округе с 5 по 7 июля. Регистрация откроется на сайте проекта 3 июня и продлится до 28 июня.