Конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для претендентов из числа студентов на 2024/25 учебный год

Заявки от претендентов на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для претендентов из числа студентов на 2024/25 учебный год необходимо представить в электронном виде не позднее 10 июня 2024 года.

Участниками конкурса для назначения стипендий являются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования очной формы обучения, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, за исключением лиц, завершающих обучение в 2024 году, удовлетворяющие критериям, установленным распоряжением.

К рассмотрению на конкурсном отборе принимаются достижения (победы) претендентов за:

- 2 года, предшествующие назначению стипендии (с 1 января 2022 г.)

Претенденты, в срок не позднее 10 июня (включительно), на адрес Управления научной и инновационной деятельности ШГПУ nirshgpu@mail.ru с пометкой ФИО Стипендия Президента/Правительства 2024/25 направляют следующие документы (в электронном виде):

для студентов:

• характеристика-рекомендация (приложение 1);
  • приложение к характеристике-рекомендации кандидата на получение стипендии из числа студентов (приложение 2);
  • подписанное претендентом согласие на обработку данных (приложение 3)
  • заверенная справка об успеваемости за два предыдущих назначению стипендии семестра;
  • заверенная справка отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций за весь период обучения;
  • копии дипломов, свидетельств и других документов, подтверждающих участие студента в конкурсах, конференциях, олимпиадах и т.д.