Студенты ШГПУ успешно приняли участие в VII Международной студенческой олимпиаде

Студенты ШГПУ приняли участие в VII Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам «LOGOS». Олимпиада была организована на базе «Донецкого государственного педагогического университета» и приурочена к Году семьи в Российской Федерации.

В ходе олимпиады участники проходили лексико-грамматическое тестирование, выполняли задания по чтению и аудированию на английском и немецком языках. Специальное творческое задание предусматривало создание видеоролика на иностранном языке о члене семьи, который оказал наиболее заметное влияние на выбор жизненного пути студента.

По итогам Олимпиады обладателем диплома победителя II степени стала Вероника Кропотина.

Грамотой в номинации «За фундаментальный подход к изложению материала» награждена Милена Нусс.

В номинации «За лучшие произносительные навыки» организаторы олимпиады наградили Элизу Сердитову.

Подготовкой студентов руководили доценты кафедры теории и практики германских языков Олеся Сергеевна Белозерцева, Артем Викторович Дубаков и Лариса Валерьевна Солонина.

Поздравляем и гордимся!