Студенты ШГПУ развивают предпринимательские компетенции

ШГПУ совместно с Университетом Иннополис организовал для студентов обучение предпринимательским навыкам. Шесть команд (ГИ, ИПиП) развивали предпринимательское мышление и примерили на себя образ бизнесмена.

Анна Ишкиняева провела для студентов тренинги предпринимательских компетенций — «ТРЕНДВОТЧИНГ». Во время тренинга ребята исследовали основы предпринимательства от идеи до рынка, как сделать продукт с технологическим решением, полезным для государства.

«Педагог является носителем любых гибких навыков. Он учит ребят командной работе, а также управлять проектом «под результат». Конечно, когда студенты сами находятся в этой среде, они в будущем смогут использовать эти знания на уроках в школе. Например, метод генерации идей — брендрайтинг», — поделилась Анна Ишкиняева, тренер предпринимательских компетенций.

Подробнее читайте в сообществе ШГПУ, а также следите за актуальными новостями!