Студентка ШГПУ проходит стажировку в Образовательном центре «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» на берегу Черного моря - это территория науки, таланта и большой кропотливой работы для школьников, студентов и наставников со всей России.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Ежегодно студенты и преподаватели участвуют в образовательных сменах, интенсивах, конкурсах и олимпиадах по биологии, экологии и химии.

В этом году впервые студенты попробовали свои силы в конкурсном отборе на стажировку в Сириус по программе «Практики работы с талантливыми школьниками в рамках интенсивной профильной программы по химии». Жиляева Ирина (студентка ИИТТиЕН) успешно справилась со всеми испытаниями и вошла в ТОП-4 лучших. Сейчас Ирина отправилась на 24 дня в Сириус повышать квалификацию, работать, набираться опыта и сил!

Пожелаем Ирине хорошей работы, новых друзей, интересных проектов!