Очный заключительный этап Всероссийского конкурса «Старший Вожатый Движения Первых» завершён

Финалисты со всей страны встретились в Москве, чтобы стать координаторами сообществ Движения Первых в своём регионе.

За время конкурсных дней участники:

- защитили проекты мастер-классов;

- рассмотрели вопросы развития детских сообществ в регионах;

- практиковали работу с Советами Первых в формате кейс-игры, моделируя реальные ситуации;

- пообщались с Наталией Мандровой, первым заместителем председателя правления Движения Первых.

«Это был большой сложный путь, который удалось преодолеть. На финальном этапе мы, наставники, изучили форматы проведения Школы актива, участвовали в практикуме по самоуправлению в Движении, погрузились в систему работы Советов Первых и построили алгоритмы решения задач. По завершению очного этапа будут направлены рекомендации к трудоустройству в региональные отделения Движения Первых на должность «Старшего Вожатого», - делится Екатерина Потехина.

Победители конкурса будут работать с участниками Движения Первых и Советами Первых в местных и региональных отделениях.