Первый турнир по пилотированию квадрокоптеров «На взлёт!» прошел в Шадринске

Шадринский государственный педагогический университет и Детский технопарк «Кванториум» провели первый открытый турнир по пилотированию квадрокоптеров «На взлёт!». В турнире приняли участие более 30 школьников из Шадринска, Шадринского и Каргапольского округов с 1 по 10 классы.

В ходе турнира ребятам было необходимо на скорость преодолеть три разных по уровню сложности трассы. На трассе использовались препятствия двух видов: флаг и арка, необходимо было пролететь по заданной организаторами траектории, стартовав и финишировав в определённом месте.

По результатам турнира в младшей возрастной группе (1-4 классы) победителем стала команда «Звездочки» Нижнеполевской школы Шадринского округа.

В средней возрастной группе (5-7 классы) первую позицию заняла команда «Динамит» Нижнеполевской школы Шадринского округа, команды «Клевер» и «Электротехники» Шадринского Кванториума на 2 и 3 местах соответственно.

В старшей возрастной группе (8-10 классы) первое место у команды «Смешарики» из Нижнеполевской школы Шадринского округа, на втором – воспитанники Шадринского Кванториума «NecrophosOneLove», третье заняли участники из Тагильской школы Каргапольского округа «ЮНАРМИЯ».

Шадринский государственный педагогический университет и Детский технопарк «Кванториум» открыли новую эру в научно-техническом творчестве в нашем регионе.

Рады поздравить победителей и призеров турнира! Ждем всех на следующий турнир.