«Точка верификации» в ШГПУ

В рамках реализации проекта Научно-просветительский марафон «Время знать» (трек «Лабораториум»), поддержанного Росмолодёжь.Гранты, с 15 по 26 мая Шадринский педагогический университет совместно с детским технопарком «Кванториум» г. Шадринск и образовательным центром «Созвездие» провёл Научно-практический фестиваль имени Андрея Павловича Рымкевича «Точка верификации».

Во время фестиваля со школьниками Шадринска и Шадринского района студенты института информационных технологий, точных и естественных наук провели лабораторные работы по использованию современного оборудования для изучения возможностей человека, программированию роботов, альтернативной энергетике.

Всего за двухнедельный интенсив было проведено 44 лабораторные работы, где приняли участие 262 школьника.

Лабораторные работы проводились на базе ТЕХНОПАРКА ШГПУ и ДТ «Кванториум» г. Шадринск ГАНОУ КО «ЦРСК».

Это лишь начало проекта - впереди нас ждет много интересного!