Студенты ШГПУ победители областного форума «За Уралом»

В Щучанском районе завершился молодежный образовательный форум «За Уралом». На форум съехались инициативные ребята со всей Курганской области, которые готовы предлагать новые идеи и брать на себя ответственность за их выполнение.

Образовательная программа форума включала в себя тренд-сессии, нетворкинг, мастер-классы, воркшопы, диалоги на равных и др. В рамках форума состоялся Фестиваль молодёжных идей «Летний движ», в рамках которого команды имели возможность получить финансовую поддержку от регионального Департамента образования и науки на реализацию молодёжных идей.

«Форум – это хороший шанс для реализации, получения поддержки, чтобы двигаться вперед. Лучшая стартовая площадка для инициативной молодежи», - делятся участники.

В рамках форума был проведён Всероссийский конкурс молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодёжи, где зауральцы могли получить до 1,5 млн рублей на реализацию проектов.

По итогам грантового конкурса в рамках Областного молодежного образовательного форума «За Уралом» в число победителей вошли студенты Шадринского государственного педагогического университета.

Мария Соболева «Второй областной фестиваль детского творчества «Светлячок художественный» - 84 000 рублей

Александра Гудим «Игра «Безопасная сеть детям» - 85 400 рублей

Елизавета Братцева «Творческая лаборатория «Коротко о» - 115 000 рублей

Евгений Мордвинов «Высота номер один. Гонки дронов» - 150 000 рублей

Анастасия Межина «Научно-популярный конкурс «Битва экспериментов» - 158 000 рублей

Александра Манакова «Спортивный марафон «Маяк» - 188 000 рублей

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных и творческих побед!

Пресс-служба ШГПУ