Студенческий отряд «СТРИЖ» напомнил жителям Шадринска о правилах пожарной безопасности

3 мая, состоялась профилактическая акция «СТОП, ПОЖАР», организованная личным составом 8 пожарно-спасательной частью и студенческим спасательным отрядом «СТРИЖ» Шадринского педагогического университета.

«Весенне-летний период — это пора отдыха на природе, но, к сожалению, не все умеют осторожно обращаться с огнем. Сегодня мы еще раз напомнили горожанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности не только на природе, но и дома», - говорят участники отряда «СТРИЖ».

Студенты провели инструктажи с населением микрорайона Треугольник депо. Людям разъясняли о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, вручили памятки, напомнили номера вызова экстренных служб. Так же особое внимание обращено на запрет посещения лесов и использование открытого огня в различных целях.

Пресс-служба ШГПУ