Шадринский университет принял участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы

Шадринский государственный педагогический университет принял участие в Торжественном митинг-концерте, посвященном 78-й годовщине Великой Победы и возложили цветы к мемориалу участникам Великой Отечественной войны и мемориальным доскам участникам СВО, погибшим при выполнении воинского долга.

«День Победы был, есть и будет главным праздником в нашей стране. Мы всегда будем помнить, какой ценой далась эта победа и никогда не перестанем благодарить ветеранов. К сожалению, с каждым годом всё меньше свидетелей тех страшных событий. Поэтому священный долг каждого из нас сохранить эту память и передать ее подрастающему поколению. Мирного неба, здоровья и благополучия, с Днём Победы!», - обратился к жителям Шадринска Глава города Антон Мокан.

День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. Знаменательная дата посвящена подвигу советских солдат, которые с июня 1941 по май 1945 года достойно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в ходе Великой Отечественной войны. Каждый год в России чтут память погибших бойцов и мирных граждан, а также чествуют ветеранов ВОВ.

Вечером того же дня студенты и преподаватели университета зажгли свечи в память об участниках Великой Отечественной Войны.

Пресс-служба ШГПУ