Поздравление с Днем славянской письменности и культуры от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры.

Этот праздник воспевает идеи просвещения, развивает интерес к русской словесности. Сохраняя и приумножая богатейшее культурно-историческое наследие России, мы передаем будущему поколению основы духовности нашего государства, способствуем укреплению взаимопонимания в нашей многонациональной стране.

Созданная святыми Кириллом и Мефодием азбука способствовала росту образования и культуры в нашей стране, внесла неоценимый вклад в становление и развитие российской государственности, в формирование русского языка.

Сегодня обращение к истокам духовности, развитие интереса к отечественной истории, бережное отношение к русскому языку имеют огромное значение. На протяжении веков славянская культура служила средством объединения людей, укрепления духовно-нравственных ценностей, сотрудничества и взаимопонимания.

Пусть этот праздник, символизирующий неразрывность исторических, духовных, культурных связей, послужит благому делу укрепления мира и согласия между народами!

Желаю всем счастья, радости, благополучия, мира и добра!

С праздником!

Артур Русланович Дзиов,