Движение – жизнь: студенты ШГПУ приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом»

В рамках реализации проекта «Открытый военно-спортивный фестиваль «Время побеждать», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодёжь, в Шадринском педагогическом университете состоялась агитационная встреча студентов и преподавателей с именитыми спортсменами - Аллой Ивановной Важениной, мастером спорта России международного класса, заслуженным мастером спорта Республики Казахстан, победителем летних Олимпийских игр в Пекине, руководителем комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска и Александром Серебринниковым, заслуженным мастером спорта, 8-кратным чемпионом мира по греко-римской борьбе.

Во время беседы студенты смогли задать интересующие их вопросы, послушать о важности ведения здорового образа жизни, правильного питания и распорядка дня.

После лекции студенты и преподаватели университета присоединились к именитым спортсменам и приняли участие в спортивной разминке. Зарядку для студентов и преподавателей провели: Алла Важенина, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, победитель летних Олимпийских игр в Пекине, Александр Серебринников, заслуженный мастер спорта, 8-кратный чемпион мира по греко-римской борьбе, Артем Рубцов, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, бронзовый призер Чемпионата мира, Эдуард Жавкин, мастер спорта по самбо, чемпион России, призер Чемпионата Азии, Анастасия Мельникова, мастер спорта по пауэрлифтингу, чемпионка России, Алёна Буйдалина, мастер спорта по полиатлону, чемпионка России, преподаватели Студенческого спортивного клуба ""СК ШГПУ"" - Ирина Молодцова, Зоя Черных, Тамара Борисенко и Алексей Плещев.

«В детстве говорили, что зарядка и закаливает, и делает сильнее, и вообще полезна. Эта акция — заряд позитива, бодрости, энергии и хорошего настроения, атмосфера спорта. К тому же она популяризирует спорт, здоровый образ жизни, мотивирует быть лучше, а приглашенные гости - пример успешности и того, к чему надо стремиться», - делятся студенты.

Шадринский университет ведет активную пропаганду здорового образа жизни. Ежемесячные спортивные мероприятия стали неотъемлемой частью имиджа нашего университета.

#ШГПУ #Шадринск #Знай_наших #ПЕДВУЗЫ #Педвузы_это_модно #ГодПедагогаНаставника #ГПН2023 #ВКМП #Росмолодёжь #Время_побеждать #Время_действовать

Пресс-служба ШГПУ