В Шадринском университете состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу более ста школьников и их родителей пришли в университет, чтобы узнать об особенностях поступления в Шадринский вуз.

«Наш университет — это качество образования, высококвалифицированные педагоги, активная студенческая жизнь и востребованные выпускники. ШГПУ на протяжении многих лет сохраняет традиции, но при этом идет в ногу со временем, внедряя новые технологии и развивая инфраструктуру вуза. В последнее время вся система педагогического образования и наш университет в том числе, переживают период больших изменений и перемен в лучшую сторону. У нас открываются новые современные территории, в стенах вуза активно функционирует «Кванториум» и скоро появится еще один технопарк, так же планируется открытие «IT-куба» в новом здании на улице Архангельского. Все это открывается и развивается для вас, уважаемые абитуриенты. Для вас труд преподавателей, усилия нашего воспитательного блока, работа кружков, секций, различных лабораторий. Мы проводим университетские смены, универсиады, олимпиады, форумы, конкурсы, соревнования, конференции. Университет идет в ногу со временем, увлекая за собой передовую молодежь, поэтому присоединяйтесь к нам, будьте в нашей команде и все у вас получится», - открыл мероприятие Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ.

Сегодня Шадринский университет может предложить абитуриентам большой выбор специальностей по различным направлениям: от педагогического до профессионального. О зачислении в 2023 году рассказала Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии, отметив что в этом году в вузе выделено 365 бюджетных мест на очном отделении, 153 на заочном и 75 в Университетском колледже: «Правила приема ежегодно меняются, мы стараемся помочь каждому абитуриенту не запутаться в период выбора специальности или подачи документов. Приемная комиссия активно ведет работу в социальных сетях: запускает прямые эфиры, отвечает на вопросы, публикует актуальную информацию на официальных страницах».

Программу Дня открытых дверей продолжили квест-игра для абитуриентов и родительское собрание, на котором психолог Екатерина Андреевна Волгуснова рассказала родителям как помочь преодолеть стресс школьникам в период подготовки и сдачи экзаменов.

Пресс-служба ШГПУ