Студенты ШГПУ обсудили педагогические идеи К.Д. Ушинского

На базе института психологии и педагогики ШГПУ прошел Региональный круглый стол, посвященный 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, приуроченный также к празднованию Года педагога и наставника.

В ходе работы круглого стола участники обсуждали пассионарность личности Ушинского, вопросы педагогической антропологии и современного образования, идеи и вклад Константина Дмитриевича в теорию воспитания, а также роль творчества в развитии подрастающего поколения.

«Нам очень понравилось! Живое общение, удалось обсудить интересные вопросы. Атмосфера располагала для развития и покорения новых вершин в научной исследовательской деятельности», - делятся участники конференции.

Студенты имели возможность задать вопросы и обсудить заинтересовавшие их темы. Живой интерес вызвала тема реформирования организации женского образования, предложенная Ушинским.

Пресс-служба ШГПУ