«Наши выпускники желанные специалисты в любом регионе, но мы особенно заботимся о системе образования Курганской области»: в ШГПУ состоялась Ярмарка вакансий

В Шадринском университете прошел ежегодный фестиваль педагогических профессий «Ярмарка вакансий». Свои предложения о работе студентам и выпускникам вуза представили делегации из Далматово, Мишкино, Каргаполья, Катайска, Сафакулево, Шатрово, Шумихи, Шадринска и Шадринского района.

«Самый главный результат подобных встреч – это успешное трудоустройство наших выпускников! Для нас очень важно, чтобы выпускники ШГПУ с уверенностью смотрели в будущее, знали какая работа, какие карьерные перспективы их ждут. Мы заинтересованы в тесном сотрудничестве с работодателями, всегда поддерживаем связь, являясь традиционной площадкой, объединяющей представителей педагогической общественности региона, мы всегда рады нашим гостям. Наши выпускники желанные специалисты в любом городе и регионе, но мы особенно заботимся о системе образования Курганской области», ¬- открыл мероприятие Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ.

Наталья Владимировна Бякова, заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам, в своем выступлении отметила, что проблем с трудоустройством педагогов нет, образовательные учреждения региона всегда ждут выпускников педагогического университета: «Администрация города активно взаимодействует и развивает разные формы сотрудничества с Шадринским государственным педагогическим университетом. Спрос на учителей и воспитателей остается неизменно высоким. ШГПУ является флагманом в адресной подготовке специалистов. Благодаря тому, что здесь функционируют педагогические классы, ученикам со школьной скамьи закладывают понимание ответственности и важности профессии педагога. Университет осуществляет качественную подготовку кадров, а задача студентов взять то ценное, то хорошее что транслируется в стенах ШГПУ».

На мероприятии студенты пообщались с работодателями: выпускников интересовали варианты трудоустройства, социальные гарантии и льготы, условия и график труда, зарплаты. Студенты младших курсов смогли подыскать себе вариант для прохождения практики или стажировки. В рамках фестиваля студентам представилась возможность напрямую задать вопросы об условиях работы, получить информацию о трудоустройстве, прохождении производственной и преддипломной практик, мерах социальной поддержки работников.

После торжественной части студентов ждала сессия собеседований с представителями образовательных организаций Курганской области, круглый стол с представителями Департамента образования региона и серия мастер-классов, на которых студентов учили создавать эмотивные тексты, резюме, говорили об основах производства и предпринимательства, а также о способах организации воспитательной работы.

«Большой плюс от участия в таком мероприятии - это понимание того, что работодатели целенаправленно ищут сотрудников из числа студентов, не имеющих опыта и готовы к дальнейшему обучению кадров. Фестиваль позволяет предприятиям максимально презентовать себя как будущих работодателей, а нам, в свою очередь, больше узнать о той или иной организации», - делятся выпускники.

Ярмарка вакансий – мероприятие для работодателей, а также выпускников и студентов ШГПУ, предоставляющая соискателям за короткое время пообщаться с широким кругом работодателей, заинтересованных в подборе кадров для образовательных организаций Курганской области, заключить договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования. Целью Ярмарки вакансий ШГПУ является обеспечение профессиональными кадрами коллективов образовательных организаций дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального и дополнительного образования для обеспечения доступности образования.

Пресс-служба ШГПУ

  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх