Вестник ШГПУ стал ВАКовским

Научный журнал «Вестник Шадринского государственного педагогического университета» решением высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки РФ от 28 ноября 2022 года включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Согласно решению Президиума «Вестник ШГПУ» был признан научным периодическим изданием, которое удовлетворяет всем установленным необходимым критериям для включения.

История журнала ШГПУ насчитывает уже 14 лет, первый выпуск был издан в декабре 2008 года. В 2019 году с проректором по научной деятельности Скоробогатовой Натальей Владимировной и, тогда еще, начальником управления научной и инновационной деятельности, Гордиевских Дмитрием Михайловичем было принято решение о реорганизации журнала. Выпускающим редактором журнала была назначена Осокина Екатерина Васильевна.

За три года была проделана большая работа, был кардинально изменен дизайн журнала, обновлена редакционно-издательская коллегия, создан сайт журнала, качественно улучшено содержание журнала, обновлена процедура отбора и рецензирования статей. Что привело к желаемому результату.

Поздравляем со значимым событием для профессорско-педагогического сообщества Шадринского университета!