Слет студенческих и молодежных поисковых отрядов

С 16 по 17 декабря в Екатеринбурге прошел Слет студенческих и молодежных поисковых отрядов. Бойцы студенческого поискового отряда: Степан Новожилов, Валерия Осадчая, Алексей Старицын и Данил Булдашев приняли участие на площадках Уральского государственного педагогического университета и Музейного комплекса УГМК.

Мероприятие объединило на площадках более 70 представителей 12 поисковых отрядов вузов, техникумов и школ области. Цель слета - это установление сетевого взаимодействие отрядов в деятельности увековечения памяти погибших при защите Отечества, в проведении совместных мероприятий и реализации проектов. Программа слета предусматривала познавательные лекции, интеллектуальные игры и встречи с интересными спикерами.

Гостями слета стали Депутат Государственной Думы VIII созыва, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Моисеевна Цунаева, член Координационного совета ООД «Поисковое движение России» в Приволжском федеральном округе Андрей Мордвинов.