Екатерина Дудина – финалистка «Лиги вожатых»

30 ноября в гостинице «Космос» стартовал финал конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых». 300 финалистов, победителей заочного этапа из разных уголков России, собрались, чтобы прокачать свои навыки и пройти конкурсные испытания. В финале принимает участие студентка ШГПУ Дудина Екатерина.

5 юбилейный год проекта стал уникальным. В качестве спикеров привлечены руководители проекта со дня основания конкурса. Яркая и высокопрофессиональная команда экспертов, которая подготовила крутые мастер-классы.

Мастер-класс «Профессиональное выгорание педагога: причины, последствия, способы снятия» - необходим. Будущему педагогу важно понимать, как выстроить свой график работы таким образом, чтобы все успевать и меньше уставать. Спикер выстроила диалог, в котором теория отлично сочеталась с практикой.

Также Екатерина стала участницей эфира Лиги, она рассказала о себе и своей команде, поделилась вожатскими фишками и получила памятный подарок от организаторов.

Конкурсные испытания включали в себя самопрезентацию «Я – личность». Финалисты представили себя с помощью двух предметов. Один предмет был определён организаторами, второй предмет выбирали сами участники. Екатерина Дудина представила себя, используя шахматы и клубочек.

Следующее испытанию «Лагерь мечты». Работая в новых разновозрастных командах, Екатерина создавала идею семейного лагеря «Крендель&мы». Были представлены интересные идеи, но самое главное - это найти компромисс и выбрать лучшую идею.

Третье конкурсное испытание - создать курс «Школа подготовки вожатых». Команды, которые были определены организаторами, выбирали тему. Задача - упаковать курс, максимум 1 час на изучение. Финалисты зарядились положительными эмоциями, душевной атмосферой и позитивом.

Заключительное испытание - в форме вертушки, на каждом этапе - задание, которое выявляло и прокачивало вожатские умения и навыки. Екатерина успешно справилась с заданиями, приобрела неоценимый опыт командной работы, взяла на заметку лайфхаки от экспертов.

Эксперты отметили креативные идеи Екатерины и умение работать в команде, сказали напутственные слова в дальнейшей работе.

Самое главное в финале - образовательная часть, нетворкинг, развитие креативного мышления, и возможность стать частью вожатского сообщества, вожатского братства.

Мы поздравляем Екатерину с достойным участием в финале и желаем победы в следующем сезоне Лиги вожатых!