Подведение итогов Областного слета активистов Движения Первых «Время вдохновлять»

Сегодня в комплексе отдыха и развития "Чумляк" царит особенная атмосфера взаимной поддержки и тепла, ведь итоги конкурса проектов направлений и соревнования направлений подведены, можно выдохнуть и насладиться моментом.

Участники слета презентовали проекты перед Марией Александровной Колчеданцевой - Председателем Совета регионального отделения Движения Первых Курганской области и Натальей Викторовной Сычевой - начальником управления по воспитательной работе и проектной деятельности ШГПУ.

Среди проектов по наставничеству в волонтерстве и образовании, популяризации спорта и привлечении абитуриентов в профессиональные образовательные организации региона особое место занял проект направления "Патриотизм и историческая память "Служи Отечеству!" Ассоциация музеев Первых. Наставниками и кураторами проекта выступили бойцы Студенческого поискового отряда «Знамя Победы» Шадринского университета.

В рамках проекта ребята планируют создать в школах региона музеи и провести ряд мероприятий по сохранению исторической памяти о событиях прошлого и выдающихся выпускниках.

В рамках закрытия участников слета поприветствовал ректор Шадринского государственного педагогического университета Артур Русланович Дзиов, который отметил роль студентов-наставников в Движении Первых и необходимость повсеместного сотрудничества в рамках работы в составе Учебно-педагогического округа №31.

Мария Александровна Колчеданцева, обращаясь к участникам слета, отметила, насколько важно оставаться в Курганской области, развивать ее, получать образование именно здесь и строить будущее рядом с семьей, друзьями и соратниками.

По итогам слета самым эффективным было признано направление "Образование и знания "Учись и познавай". За время слета именно эти ребята сумели набрать наибольшее количество баллов за выполнение базовых и фоновых заданий, конкурс танцев, постов и многое другое.

Сегодня заслуженные награды получили наиболее активные участники из каждого направления. Ими стали: Александра Ионина, Варвара Московкина, Вероника Андреева, Лариса Пелешко и Мария Сарайкина. Мы поздравляем ребят и желаем им продолжения работы по направлениям, которые они представили на слете.

Мы подводим итоги, но не прощаемся, ведь впереди целый вечер вместе, месяцы реализации проектов, а значит, наша общая история только начинается и продолжится в делах и поступках Первых со всего региона.