ШГПУ готовится к IX Региональному Чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Курганской области «Абилимпикс»

С 8 апреля в институте психологии и педагогики ШГПУ начался заключительный этап подготовки к IX Чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Курганской области «Абилимпикс» по компетенциям «Психология», «Дошкольное воспитание».

В этом году университет выступает площадкой для проведения IV фестиваля «Абилимпикс. Дети», и впервые фестиваль возможностей состоится в Центре искусств, ремесел и дизайна ШГПУ.

К подготовке Фестиваля и Чемпионата подключились все структурные подразделения университета. Волонтеры изучают особенности работы с лицами с ОВЗ и отрабатывают сценарий проведения «Абилимпикс. Дети», команда наставников работает с участниками, эксперты изучают новые оценочные листы, «Центр искусств, ремесел и дизайна ШГПУ» готовится провести первый фестиваль возможностей.