Делегация из Самарской области посетила педагогический университет и Кванториум в Шадринске

В Шадринске находится делегация Безенчукского района Самарской области с рабочим визитом. С этим муниципалитетом у Шадринска в апреле 2021 года было подписано побратимское соглашение. Тогда стороны скрепили подписями документ о сотрудничестве в экономической, научно-технической и культурной сферах. Спустя ровно два года делегация района в составе семи человек приехала в Шадринск.

Заместитель главы города Шадринска по экономике Насонова Елена Олеговна прокомментировала приезд гостей: «Обмен опытом необходим, хотя бы для того, чтобы понимать, чем живут люди в других регионах. Надеемся, что гостям из Самарской области у нас понравилось, мы старались поделиться инновационными подходами и показать все свои самые лучшие практики. В виду некоторых изменений время пребывания гостей было сокращено, но ШГПУ и Кванториум мы решили оставить в программе, потому что считаем, что это наше достижение, которое необходимо показать».

Сегодня гости посетили детский технопарк «Кванториум» и Шадринский государственный педагогический университет. Педагоги кванториума провели экскурсию по всем квантумам и рассказали о своих достижениях.

«Приезд гостей способствует побратимству наших областей, мы с удовольствием показали образовательные ресурсы Шадринского педуниверситета, познакомили с его научной продукцией, учебной деятельностью, а также материальной базой. Мы довольны этим визитом и надеемся на дальнейшее сотрудничество», - отметил Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ.

В ШГПУ гостям показали новые аудитории, оборудованные для проведения демо-экзамена, библиотеку, которая является центром притяжения, а также достояние – технопарк, созданный для инновационного образования студентов.

«Прогрессивно, технологично, современно», - именно так отозвались гости о Шадринском университете.