«Профпробы - 2018». В ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

Шадринский фестиваль «Профпробы» проходит на базе университета в пятый раз. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического вуза. V фестиваль проходил по 9 направлениям: IT-технологии и программирование, экономика и управление, техника и технологии, медицина, педагогика, лингвистика и перевод, психология и логопедия, история и право.

На открытии фестиваля к школьникам с приветственным словом обратился Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ: «Сегодня у вас есть возможность сделать уверенный шаг на пути к профессиональному самоопределению. Наш вуз всегда готов распахнуть свои двери для вас, для того чтобы вы получили возможность самореализации и выбора правильного профессионального пути. Мы заслуженно гордимся тем, что предоставляем качественное образование, наши выпускники работают в разных сферах деятельности. Поэтому мы всегда рады вас видеть в стенах Шадринского университета. Я желаю вам успехов. Пусть эти дни откроют для вас новую значимую страницу в жизни».

На участие в фестивале зарегистрировалось около 300 школьников города и более 200 школьников близлежащих районов: Шадринского, Шумихинского, Катайского, Далматовского, Каргапольского и других. В рамках мероприятия участникам предлагалось не только познакомиться с будущими профессиями, но и побывать на экскурсиях на ведущих предприятиях города, в мастерских и подразделениях Шадринского университета.

Участники фестиваля побывали на мастер-классах по сетевым технологиям, компьютерной диагностики автомобиля, декоративно-прикладному искусству, по разным видам терапии, компьютерной анимации, разным медицинским профессиональным модулям. Для школьников были проведены игры, интеллектуальные разминки, интерактивы, тренинги и встречи с представителями профессий.

Организаторами V фестиваля «Профпробы-2018» выступили Шадринский государственный педагогический университет, при содействии Отдела образования Администрации города Шадринска, Шадринского финансово-экономического колледжа, Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа и Шадринского политехнического колледжа.

Пресс-служба ШГПУ