Боец поискового отряда «Знамя Победы» на всероссийском молодежный форум «Наша Победа»

Всероссийский патриотический молодежный форум "Наша Победа", посвященный 80-летию Сталинградской битвы, прошел в Волгоградской области. Мероприятие объединило порядка 200 молодых людей от 18 до 35 лет из разных регионов России. Среди его участников специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания, лидеры патриотических клубов, объединений, активисты общественных организаций, поисковики, реконструкторы, казачья молодежь, преподаватели истории, сотрудники музеев и волонтеры. Анастасия Кисляк, студентка гуманитарного института, боец поискового отряда «Знамя Победы», стала участницей такого масштабного конкурса.

Работа форума будет организована по 6 образовательным трекам:

1. «Просветительский трек»;

2. «История семьи – история моей страны»;

3. «Патриотизм в медиапространстве»;

4. «Новые технологии в патриотическом воспитании»;

5. «Мастерская социального проектирования»;

6. «Развитие».

«Знакомство с людьми из патриотических объединений, работа в команде, образовательные лекции - это неотъемлемая часть развития себя как личности, благодаря возможностям форумов. Хочу поблагодарить организаторов, волонтеров, участников и жизнь за просторы, заботу и полученный опыт!», - поделилась эмоциями Анастасия.

Уже в первый день участники прошли мотивационную встречу в рамках проекта «Космос Победы» Фонда социальных проектов «Наследие» с российским летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации, полковником Олегом Новицким.

В течение четырех дней на форуме проходили круглые столы, мастер-классы, тематические лекции и семинары, встречи с федеральными и региональными экспертами, интеллектуальные игры, просмотры фильмов, военно-исторические выставки и экскурсии к памятным местам региона. Одно из ключевых событий форума участники стала масштабная военно-историческая реконструкция эпизода Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли вперёд, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они!?». На экскурсии слезы подступали, хочется просто стоять и молчать, спасибо!», - подписала Анастасия свои эмоции к фотографии в социальной сети.