Шадринская студентка стала третьей в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

23 сентября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете была организована площадка для проведения подготовительного этапа Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс», включающего в себя проведение VII и VIII Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

Чемпионат проходит в период с 19 по 29 сентября 2022 года по 79 компетенциям в очно-дистанционном формате через видео-трансляцию. Наш университет представляла победительница регионального VII чемпионата Курганской области «Абилимпикс» по компетенции «Психология» Манакова Александра Витальевна. В течение 4 часов Александра выполняла задания по трем модулям:

- «Психологическое просвещение»,

- «Психологическое консультирование»,

- «Психологическая коррекция».

Александра соревновалась с более чем 60 соперниками, и стала третьей в общем зачете. Этот Чемпионат – новая ступень развития и достижений.

«Новый год, новые победы! Являюсь бронзовым призёром национального чемпионата Абилимпикс 2022 года. Как это было? Классно! Интересно! Познавательно! Это новый этап моей жизни, который успешно прошёл! За спиной подготовка квалифицируемыми специалистами, не одна встреча, не один написанный конспект, все это приносит результат, приятный результат и знания, которые помогают в моей профессиональной деятельности! Большая благодарность моим наставникам и педагогам!», - поделилась эмоциями Александра.

Выражаем благодарность Манаковой Александре Витальевне за участие в Чемпионате; наставникам Тютюевой Ирине Анатольевне (доцент, канд. психол. наук) и Филютиной Татьяне Николаевне (профессор, канд. пед. наук) за подготовку участника к Чемпионату; техническим экспертам площадки - Алексееву Илье Александровичу (зав. кафедрой КПиСП, доцент, канд. пед. наук), Харибутову Алексею Викторовичу (программист УВЦ) за сопровождение и техническое оснащение площадки; главному эксперту площадки Тютюевой Ирине Анатольевне (доцент, канд. психол. наук) за организацию деятельности площадки; а также волонтерам Азановой Виктории и Суховерковой Анастасии, студенткам института психологии и педагогики, за поддержку и помощь участнику Чемпионата.

Вновь поздравляем Александру и ее наставников, а также желаем им дальнейших успехов!