Завершилась вторая «Университетская смена» в Шадринске

29 июня в Шадринском государственном педагогическом университете завершилась образовательная программа «По страницам истории России» для детей Луганской народной республики. Программа предусматривала приобщение обучающихся к российским традици-онным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, пра-вилам и нормам поведения в российском обществе.

Университет создал для участников смены все условия для полноценного, качествен-ного и безопасного отдыха. С ними работали психологи, педагоги, студенты, с которыми ребята тесно подружились.

Ректор ШГПУ Артур Дзиов, провожая детей к автобусу, отметил, что за эти 10 дней ребята очень сплотились и стали почти одной семьей. Также выразил надежду на дальней-шее сотрудничество, что конечно, поддержали дети.

«Супер дети: сначала привыкали друг к другу, а потом - единая команда, сплочённый коллектив, «крестная мама». Спасибо за смену! Вы крутые!», - написала Наталья Колмогорова, руководитель образовательной программы, на свой странице в социальной сети.

Перед отъездом ребята делились своими впечатлениями и признавались, что не хотят расставаться друг с другом. Ставшие уже близкими друзьями, дети вместе с вожатыми оста-вили свои подписи на футболке – талисман, который будет напоминать о прекрасном при-ключении на Шадринской земле.