Шадринский университет и лагерь "Салют" готовы к приему детей на университетскую смену

3 июня Шадринский государственный педагогический университет посетил Хож-Ахмед Султанович Халадов, проректор Академии Минпросвещения России. Основная цель визита – проверка готовности вуза к участию в университетской смене.

Первую университетскую смену для детей из Луганска Шадринский университет организует на базе МАУ ДЗОЛ «Салют» уже с 6 июня.

На совещании с участием команды педагогов и специалистов образовательной программы «По страницам истории России», возглавляемой помощником ректора ШГПУ Натальей Ивановной Колмогоровой, были обсуждены важные моменты программы, поставлены акценты и выбраны приоритеты.

Программа создана с целью организации непрерывного образовательного и воспитательного процесса, основывается на единстве и преемственности с общим и дополнительным образованием. Программа предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.

В ходе совещания Наталья Ивановна представила информацию об уже проделанной работе: разработке программы, подготовке бесед, игр, квестов, мастер-классов и других мероприятий программы. Хож-Ахмед Султанович положительно оценил готовность и выразил надежду на радушный прием детей: «Шадринский педуниверситет один из первых принимает детей Донбасса на университетскую смену. Поэтому мы возлагаем на ваш университет большие надежды».

Хож-Ахмед Султанович в сопровождении ректора ШГПУ Артура Руслановича Дзиова, проректора по учебной работе Ирины Владимировны Колмогоровой и руководителя образовательной программы Натальи Ивановны Колмогоровой посетили детский оздоровительный лагерь «Салют», где будет организована смена для детей. Лилия Владимировна Куликова, директор лагеря, провела гостей по территории и показала реальные условия, созданные для приема детей на летние смены. Гости проверили готовность жилых корпусов, столовой, спортивных площадок, бассейна, помещений для общелагерных мероприятий и других объектов лагеря. Комиссия признала условия для проживания детей комфортными.