Студенты ШГПУ стали победителями конкурса «Молодежь против коррупции»

127 группа гуманитарного факультета подготовила на конкурс тематический видеоролик, в котором остро поставила вопрос взяточничества.

«Коррупция – проблема современности. Быть ли коррупции в будущем – зависит во многом от нас самих. Когда человек берет взятку, он осознает, что делает. Когда человек дает деньги – тоже. Победить коррупцию достаточно сложно, но можно добиться неотвратимости наказания: если каждый человек будет знать, что при совершении коррупционных действий он понесет наказание и ответственность», – говорят студенты ШГПУ.

Конкурс «Молодежь против коррупции» проводится ежегодно с целью формирования у подростков и молодежи негативного отношения к коррупции, а так же популяризации государственной антикоррупционной политики, воспитания антикоррупционной этики, привлечения внимания молодежи, педагогов и общества к проблеме коррупции в современном обществе.

Напомним, что в Шадринском университете уделяется особое внимание противодействию коррупции. Студенты становятся участниками различных тематических бесед, круглых столов, принимают участие и побеждают в антикоррупционных конкурсах. Так, в прошлом году Виктория Гулякова, выпускница гуманитарного факультета стала лауреатом конкурса «Скажи коррупции — нет». Девушка победила в номинации «Реклама в стихах».

Пресс-служба ШГПУ