Кино, которое мы любим

Хобби, встречи-расставания, проблемы и свершения ...

Модератор: Alla

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 21 фев 2009, 19:35

Один из самых талантливых российских актеров Олег Янковский тяжело болен. Как сообщают в четверг он в последний раз вышел на сцену Ленкома. Янковский снялся в более, чем 70 фильмах!
Завтра 22 февраля по телеканалу Россия будет передача "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!", посвященная Олегу Ивановичу (15.35). После передачи будет фильм Любовник (В. Тодоровский), в котором Янковский играет роль профессора, у которого умерла жена и который только после ее смерти постепенно открывает для себе те ее стороны, которые при жизни были ему недоступны. Фильм замечательный, затрагивает такие пласты, которые, я думаю, не каждый способен в себе увидеть. Да и смотреть иногда страшновато.

Изображение
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Gemini 23 фев 2009, 04:29

А скачать этот фильм(Любовник) где нибудь можно? Имею ввиду, в shadr.ru или shadrinsk.net.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 23 фев 2009, 11:35

В Курьеровской сети этого фильма нет.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 23 фев 2009, 12:52

Не совсем в тему, но про фильмы.
Посмотрел в субботу "Дом восковых фигур". Ужастик.
Мой вердикт (разумеется имха) - шлак. Мало того, что трэш, так еще и полный идиотизм. Дом, якобы сделанный полностью из воска!!!111
Сделайте меня развидеть это.
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение xdsl 23 фев 2009, 17:44

А Вас не изумляет грохот взрывов в космосе? Во всяких фантастических фильмах?
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 23 фев 2009, 21:00

xdsl писал(а):А Вас не изумляет грохот взрывов в космосе? Во всяких фантастических фильмах?

Изумляет. Не первый год уже. И видимые лучи лазеров. И маневры (Звездные Войны) космических истребителей как в атмосфере.
И много еще чего...
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 25 фев 2009, 11:31

blacksmith писал(а):Посмотрел в субботу "Дом восковых фигур". Ужастик.

Смотрела этот фильм раньше, смотреть снова нет желания, противно все это. В это же время по первому шел "Звонок", в субботу будет "Звонок-2"
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 25 фев 2009, 18:14

Скачал с http://www.torrents.ru фильм Никиты Михалкова "Урга. Территория любви". Жанр фильма можно охарактеризовать, как притча. Фильм просто великолепный. Там играет Владимир Гостюхин. Какой темперамент у актера! Начал вспоминать и не мог вспомнить ни нашего ни зарубежного актера с таким бешенным темпераментом.

Фильм живой. Актеров почти нет. Строго заданного сюжета тоже. Странная и даже анекдотичная ситуация в основе - и в итоге произведение искусства высочайшей пробы, насыщенное добротой, человечностью и состраданием, проповедующее терпимость и понимание между народами без единой фальшивой ноты. Режиссер снимает совершенно об иной для нас культуре и поэтому осторожен и внимателен. Не вмешивается, а только фиксирует. Может быть, благодаря этому и произошла редкая профессиональная удача: засняли счастье на пленку! Удивительно чувственная лента, которую нельзя полностью оценить, понять и прочувствовать с первого раза, и, думаю, немногим удастся это сделать даже с десятого... Фильм на мой взгляд глубоко философский. Здесь есть все атрибуты: размеренность, красота природы в кадре, недосказанность, "притчевость". Ну и конечно потрясающая музыка, очень подходящая фильму. Фильм почти документален и в этом его прелесть!


Владимир Гостюхин
Изображение

Изображение


Золотой лев Венецианского кинофестиваля 1991, Госпремия России, Номинация на премию "Оскар", Номинация на премию "Золотой глобус".


Фильм выложен на http://tr.home.lan в Курьере.
Последний раз редактировалось Vladislav_133 22 мар 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 25 фев 2009, 19:29

Alla писал(а):смотреть снова нет желания, противно все это. В это же время по первому шел "Звонок", в субботу будет "Звонок-2"

Ага. Я свою точку зрения тоже изложил.
"Звонок", имхо, на порядок лучше ДВФ. Вспоминается еще и "Проклятье". Не могу пересматривать этот фильм - страшно. (точнее, я смотрел Проклятье-2, но и первый наверное ничуть не хуже).

Странная и даже анекдотичная ситуация в основе - и в итоге произведение искусства высочайшей пробы, насыщенное добротой, человечностью и состраданием

Все это очень большое имхо... Тут каждому свое.
Но упоминание небезынтересно.
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 25 фев 2009, 20:34

blacksmith писал(а):
Alla писал(а): Все это очень большое имхо... Тут каждому свое.


Каждому свое? - многозначная фраза.
Быть может вы и правы. Тут есть над чем задуматься.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 25 фев 2009, 21:34

Vladislav_133 писал(а):Каждому свое? - многозначная фраза.
Быть может вы и правы. Тут есть над чем задуматься.

Многозначная. Подходит к большинству случаев...
А задуматься всегда полезно :)
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 25 фев 2009, 22:36

Фраза ведь разбивает людей на группы. Т.е. кому-то дано, а кому-то нет. Помните, где она была написана?
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 25 фев 2009, 22:43

Vladislav_133 писал(а):Фраза ведь разбивает людей на группы. Т.е. кому-то дано, а кому-то нет. Помните, где она была написана?

Фраза "Каждому свое"? На воротах Маутхаузена.
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 25 фев 2009, 22:53

Вот, вот! Получается есть чистые, а есть не чистые.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 26 фев 2009, 15:16

Нет, получается, что есть одни, а есть другие. "Чистые-нечистые" несет какой-то негативный оттенок, ИМХО.
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Gemini 28 фев 2009, 11:55

имхо,господа вы уходите от темы. Люди разные и все это давно уже,думается, осознали - прикладывая к данной теме, каждый из нас посмотрев фильм, допустим того же Стенли Кубрика - "увидит" и оценит то,что может приложить к своему жизненному опыту....Ну и так как опыт у всех разный....и т.д. и т.п. поэтому, давайте все таки пообсуждаем фильмы. Лично мне интересна информация,которую публикует здесь Владислав Юрьевич - обычно я совсем не знаю режиссеров фильмов,которые смотрел или смотрю.
Последний раз редактировалось Gemini 08 апр 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 03 мар 2009, 11:52

я тоже при просмотре фильма стала запоминать режиссера, раньше об этом даже и не думала
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 03 мар 2009, 12:04

Соотечественников, великих соотечественников надо знать. Может быть это странно звучит, но это наша обязанность перед будущими поколениями. Если мы их забудем, то вспомнят ли о них наши дети и внуки?

Андрей Тарковский (сын поэта Арсения Тарковского) снял всего семь фильмов:
Иваново детство, Зеркало, Андрей Рублев, Солярис, Сталкер, Ностальгия, Жертвоприношение. Умер в Париже в 1986 от тоски по Родине, похоронен на русском кладбище. Фильм Ностальгия, фактически предсказывает его судьбу. Вот как пишет сам Тарковский о фильме Ностальгия

«Я хотел рассказать о русской форме ностальгии — о том типичном для нашей нации состоянии души, которое охватывает нас, русских, когда мы находимся вдали от родины. В этом я видел — если хотите — свой патриотический долг, так, как я его сам ощущаю и понимаю. Я хотел рассказать о похожей на судьбу связи русских со своими национальными корнями, со своим прошлым и своей культурой, своей землей, друзьями и родными, о той глубинной связи, от которой они не могут отрешиться всю свою жизнь — куда бы ни забросила их судьба...»


Изображение

Не призываю смотреть его фильмы. Надо чтобы душа запросила. У меня запросила, когда мне было уже за 40.
Надпись на могиле А.Тарковского: Человек, который увидел ангела.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 04 мар 2009, 16:36

«Адмиралу» не досталось номинации на «Нику»

Церемония вручения премии «Ника» состоится 3 апреля в Театре оперетты, а номинантов огласили вчера

В главной категории «Лучший фильм» не оказалось самой кассовой прошлогодней российской ленты - «Адмирала». Похоже, большинство киноакадемиков, выбиравших номинантов путем тайного голосования (всего в нем принимают участие около 500 человек), не сочли масштабную историческую мелодраму достаточно хорошим фильмом. Создателям «Адмирала» остается утешаться тем, что Константин Хабенский за роль Колчака выдвинут в категории «Лучший актер». Вообще же единственный кассовый хит в номинантах - это «Стиляги» Валерия Тодоровского.

Уже известны имена обладателей почетных «Ник» - это режиссер Алексей Герман (старший, естественно) и критик Юрий Богомолов.

КТО НОМИНИРОВАН?

Лучший фильм: «Бумажный солдат», «Дикое поле», «Исчезнувшая империя», «Пленный», «Стиляги».

Лучший режиссер: Алексей Герман-мл. («Бумажный солдат»), Михаил Калатозишвили («Дикое поле»), Валерий Тодоровский («Стиляги»).

Лучший актер: Олег Долин («Дикое поле»), Мераб Нинидзе («Бумажный солдат»), Константин Хабенский («Адмирал»).

Лучшая актриса: Дарья Мороз («Живи и помни»), Ксения Раппопорт («Юрьев день»), Чулпан Хаматова («Бумажный солдат»).
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Jaded 26 мар 2009, 20:00

Лично меня сильно зацепил фильм "Достучаться до небес". Не задумывался, чем именно, но пересмотрел уже немало раз.
Remember, my child: Without innocence the cross is only iron,
Hope is only an illusion & Ocean Soul's nothing but a name...

The Child bless thee & keep thee forever
Аватара пользователя
Jaded
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:34
Полное имя: Нестеров М.Н.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 26 мар 2009, 21:20

Слов нет, фильм очень хороший.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 08 апр 2009, 02:31

Посмотрел Тараса Бульбу. Фильм сделан очень близко к тексту Гоголя, а главное режиссеру удалось передать дух произведения. Всем советую посмотреть фильм и почитать Гоголя.
http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0040.shtml

Изображение

Изображение

Изображение

Когда очнулся Тарас Бульба от удара и глянул на Днестр, уже козаки были
на челнах и гребли веслами; пули сыпались на них сверху, но не доставали. И
вспыхнули радостные очи у старого атамана.
- Прощайте, товарищи! - кричал он им сверху. -Вспоминайте меня и
будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли,
чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак?
Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
ему!..
А уже огонь подымался над костром, захватывал его ноги и разостлался
пламенем по дереву... Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
сила, которая бы пересилила русскую силу!
Немалая река Днестр, и много на ней заводьев, речных густых камышей,
отмелей и глубокодонных мест; блестит речное зеркало, оглашенное звонким
ячаньем лебедей, и гордый гоголь быстро несется по нем, и много куликов,
краснозобых курухтанов и всяких иных птиц в тростниках и на прибрежьях.
Козаки живо плыли на узких двухрульных челнах, дружно гребли веслами,
осторожно минули отмели, всполашивая подымавшихся птиц, и говорили про
своего атамана.


Здорово! Не правда ли.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Azmadan 17 апр 2009, 09:41

Посмотрел недавно "Тарас Бульба" и порадовался за отечественный кинематограф, снято очень хорошо. А вот еще "Мастер и Маргарита" тоже снято близко к тексту Булгакова. Правда у меня начало складываться впечатление, что наши режиссеры решили всю школьную программу переложить ни фильмы т.к. современным школьникам в лом читать эти книги. Правда, сам, за все обучение прочитал меньше половины этих произведений :oops:
Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватара пользователя
Azmadan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 08:59
Откуда: Мейде ин СССР
Полное имя: Самойлов Артём Андреевич

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 17 апр 2009, 11:23

Когда я учился в школе, то почти ничего из программы не читал. Когда закончил, решил перечитать и перечитал, кроме идеологического, конечно. А потом перечитывал снова и снова. И сейчас читаю, для удовольствия.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 17 апр 2009, 14:25

Когда я училась в школе читала "Мастера и Маргариту", совсем ничего не поняла, да и не интересно было, сейчас воспринимаю совсем по-иному, перечитала книгу и посмотрела фильм - была в восторге. Значит в школах не ту литературу изучают, она предназначена для взрослых.
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron