Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

В секции представлены статьи, посвященные экономике
Руководитель секции - к.э.н., доцент Е.В. Юровских, ник - elex

Модератор: EVeyurovskih

Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение DEIMON 18 мар 2012, 21:01

DEIMON
Elite
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:03
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Сысоев Д.М

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение PopovaEI 20 мар 2012, 15:41

В своей статье вы использеуте термины электронный магазин и интернет-магазин, что вы пониматете под данными терминами? Это тождественные понятия или нет?
Последний раз редактировалось PopovaEI 26 мар 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
PopovaEI
Elite
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:53
Откуда: Кафедра прикладной информатики и экономики
Полное имя: Попова Екатерина Игоревна

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение EVeyurovskih 24 мар 2012, 20:37

1. По существу в статье Вы доказываете только актуальность интернет-магазинов (может быть еще и аспекты успешно работающего интернет-магазина) - и то только с точки зрения других авторов (причем без сносок – а это можно назвать плагиатом). Статья - даже студенческая предполагает наличие своего особого мнения по вопросу. Вашего мнения здесь нет вообще. Задумайтесь и исправьтесь.
2. «Таким образом разработка интернет-магазина «Nikas45.ru» для магазина компьютерной техники «Никас-ЭВМ» является актуальной.» - почему ни слова не сказав о интернет-магазине «Nikas45.ru» для магазина компьютерной техники «Никас-ЭВМ» в тексте статьи, Вы вдруг делаете вывод об актуальности в применении к данному магазину?
3. «Стоит отметить некоторые аспекты успешно работающего интернет-магазин:», «Таким образом разработка» - почему не проверили статью с точки зрения правил русского языка?
4. Нет ссылок на литературу.

PS: срочно все подправьте и не подводите научного руководителя.

Вывод: статья требует доработки и высказывания мнения автора.
EVeyurovskih
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:28
Полное имя: Юровских Елена Васильевна

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение xdsl 24 мар 2012, 22:15

xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение Наталья Дведенидова 26 мар 2012, 14:59

В своей статье выговорите только о достоинствах интернет-магазинов, есть ли недостатки?
Аватара пользователя
Наталья Дведенидова
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:58
Полное имя: Наталья Дведенидова

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение parfenov 03 апр 2012, 18:23

Знал бы, что в секции "Экономика" бывает настолько интересно, зашёл бы сюда пораньше!

Вообще тема Интернет-магазинов достаточно любопытна для меня, т.к. я веду дисциплину "ИС в маркетинге и рекламе". В связи с этим у меня вопрос к г-ну Турчанинову. Почему выбрана такая тема? Мне показалось (судя по последнему абзацу статьи), что Вы хотите разработать Интернет-магазин для "НИКАС-ЭВМ"? Если да, то на чём? И чем конкретно Вы будете "отбивать" клиентов с "Лавка45"? Ваша разработка самостоятельная, т.е. "с нуля" или, всё таки, Вы используете какие-нибудь готовые инструменты? Практика показывает, что обычно выбираются "готовые". Если я прав, то какой конкретно инструмент Вы выбрали и почему (чем другие инструменты НИКАСу не подходят)? Как Вы будете обеспечивать безопасность Вашей разработки? Если я не прав, то почему Вы отказались от использования "готовых" инструментов, т.е. чем они Вам не подошли и опять же, возникает вопрос о безопасности. Поясните пожалуйста цель Вашей работы? При этом, интуиция мне подсказывает, что Вы учитесь на последнем курсе и, следовательно, мы видим обобщённые результаты Вашей ВКР. И последнее, Евгений Охулков в курсе Вашей деятельности "в периметре его фирмы"?

P.S. Я очень старался писать грамотно, но как кандидат педагогических (НЕ филологических) наук - не смогу гарантировать на 100% свою грамотность, даже после обсуждения этого поста совместно с двумя другими кандидатами НЕ филологических наук. Я всё ещё не уверен в правильности написания этого комментария в соответствии с всеми правилами русского языка. Это вообще "больная" тема "информатиков".
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что я не могу изменить и мудрость, чтобы отделить одно от другого
parfenov
Elite
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:40
Полное имя: Парфенов Сергей Юрьевич

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение EVeyurovskih 10 апр 2012, 16:29

С.Ю.

Как то не заметила, что подняла больную тему для нас информатиков.
Лично у меня в жизни ситуация с правописанием была, видимо, более жесткая.
1.Мой отец работал прорабом на стройке. Я обычно пропадала у него на работе, и естественно помогала оформлять различные документы: акты, процентовки, справки и др. Здесь ошибиться было нельзя вообще - перепутаешь буквы! в фамилии - человек не получит зарплату.
2.При написании статей в газеты в Кургане обычно предусматривалась корректура со стороны редакции.
3.При написании диссертации в Екатеринбурге меня просто поставили перед фактом, что диссертация не принимается к защите, если не пройдет корректуру дис. совета.
Все члены дис. совета считали, что "... претендуя на научность, авторы дис. должны придерживаться, при прочих равных условиях, и правил русского языка". (см. мой пост)
4.При написании некоторых статей на конференции в последние годы особых трудностей тоже не было. Если я в чем-то сомневалась, то давала на проверку материал "личному корректору" - однокласснику, который закончил наш пед по специальности "преподаватель рус. яз. и литературы". Тут мне, конечно, больше повезло.
К студентам у меня просто, удивление, что-ли. Они учили и сдавали! рус. язык и литературу на 1 или 2 курсе.
Кстати в пр. году на форуме тоже делала замечание кому-то из студентов по знакам препинания потому, что можно было фразу понять двояко.
Поэтому как тут быть. . Переживаю вместе с вами.
Предложение: я, конечно, не проф. специалист в информатике, поэтому хочу спросить - нельзя ли разработать программу по проверке текстов? Для набора текстов я пользуюсь либо OpenOffice.org Writer либо Microsoft Office Word, а вот как разработать программу по проверке текстов - вопрос к вам.
EVeyurovskih
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:28
Полное имя: Юровских Елена Васильевна

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение EVeyurovskih 10 апр 2012, 16:32

Г-ну Турчанинову.

Как Вы считаете, насколько эффективно использование интернет-магазина, на который Вы даете ссылку в Вашей статье?
EVeyurovskih
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:28
Полное имя: Юровских Елена Васильевна

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение parfenov 10 апр 2012, 17:51

Можно подвести итог. Нас статья г-на Турчанинова "зацепила", а вот Автору, видимо не интересно. Ну что ж? Такое бывает... Пожелаем удачи г-ну Турчанинову на защите ВКР ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что я не могу изменить и мудрость, чтобы отделить одно от другого
parfenov
Elite
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:40
Полное имя: Парфенов Сергей Юрьевич

Re: Е.В. Турчанинов Интрернет-магазины в современной комерции

Сообщение v >> 14 апр 2012, 14:32

Доброго времени суток. Я автор этого "произведения". Спасибо всем выше отписавшимся. Благодарю за критику. Статья уже редактируется в соответствии с советами. Изначально мой проект не позиционировался как конкурент "Лавки45". Интернет-магазин в данном случае создается как вспомогательный инструмент для реального магазина. Безусловно Охулков Е.А. в курсе всех событий, поскольку я являюсь сотрудником данной организации. Проект находится с стадии разработки и не нужно делать поспешных выводов :!: В итоге планируется реализовать продукт намного шире чем просто интернет-магазин. Вопрос о том, почему я не выбрал что-то уже готовое разрешается сам собой исходя из предыдущего предложения. По статье в целом скажу, что она попала к вам в "сыром" варианте. Вы можете меня обвинять в безалаберности, безответственности и так далее в отношении написания ВКР, я не стану оправдываться. Время расставит все на свои места.
v >>
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 08:45
Полное имя: Турчанинов Евгений


Вернуться в Секция «Экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0