Любителям Аниме

Хобби, встречи-расставания, проблемы и свершения ...

Модератор: Alla

Любителям Аниме

Сообщение Alastor 16 фев 2009, 21:36

Люди смотрящие и любящие аниме откликнитесь!
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>> || <<AM-D-FI>>
Аватара пользователя
Alastor
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:02
Откуда: Из мира печали и грусти
Полное имя: Steve Smith

Re: Любителям Аниме

Сообщение Gemini 17 фев 2009, 22:01

Чего тебе?) Будешь някать?) Хотя и няканье то далеко не везде. Есть и более адекватные аниме - самое последнее запомнившееся - это "BECK". Если не смотрел - советую!.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Alastor 18 фев 2009, 01:45

Gemini писал(а):Чего тебе?) Будешь някать?) Хотя и няканье то далеко не везде. Есть и более адекватные аниме - самое последнее запомнившееся - это "BECK". Если не смотрел - советую!.

куда уж мне някать то, это конечно кавайно, но не более и означает всего лишь мяуканье кошки))
А так, хочется найти на этой конференции единомышленников... про Бэка, пока не смотрел всё руки не доходят, зато глядел много хороших и добрых аниме типа "GTO: Great Teacher Onizuka", , "Trinity Blood" ну и просо интересных что-нибудь типа Hellsing ^_^ , да и вообще про адекватность аниме каждый ведь выбирает то что ему по вкусу, это так же как с фильмами кто-то смотрит боевики, а кому-то и драмы подавай, так ведь и с аниме ... они как фильмы только рисованные, но если рисованные это не предназначенные лишь для детей, а многие люди думают так что рисованное это лишь детское воображение занять и всё ....
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>> || <<AM-D-FI>>
Аватара пользователя
Alastor
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:02
Откуда: Из мира печали и грусти
Полное имя: Steve Smith

Re: Любителям Аниме

Сообщение Pavel 18 фев 2009, 13:39

И даже на этом форуме нашлись анимашники :D
Аватара пользователя
Pavel
Elite
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:58
Откуда: ПСТ
Полное имя: Колесов Павел

Re: Любителям Аниме

Сообщение Alla 18 фев 2009, 16:11

Alastor писал(а):они как фильмы только рисованные

а сами случайно не рисуете?
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Любителям Аниме

Сообщение Gemini 18 фев 2009, 16:42

Онииидзука...честно,так и не досмотрел - слишком уж он иногда сдвинутый на шутках с эротикой. Нарисовать аниме надо быть очень сильно этим увлекаться, и при всем при этом прилично рисовать.А у кого на это есть время и желание? У опытного "мангаки" (человека, рисующего собственно комикс - мангу) на одну главу уходит пара недель. А если уж говорить о таких проектах как Гантц , то даже и не представляю сколько вообще.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Alastor 18 фев 2009, 17:39

Alla писал(а):
Alastor писал(а):они как фильмы только рисованные

а сами случайно не рисуете?

к сожалению нет не рисую))
Gemini
ага, дак все они сдвинутые малость на это вот смотрю Golden Boy сейчас, дак опять переборщили с этим делом :oops: ))
а на рисовку, да уходит очень много времени ...
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>> || <<AM-D-FI>>
Аватара пользователя
Alastor
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:02
Откуда: Из мира печали и грусти
Полное имя: Steve Smith

Re: Любителям Аниме

Сообщение Pavel 19 фев 2009, 09:04

Мне нравится классика аниме например Evangelion, Helsing, Slaers... перечислять можно бесконечно... Аниме которое запомнилось не обычностью это Beck, Darken then black, Tenjoi Tenge... советую посмотреть это очень интересное аниме)))
Аватара пользователя
Pavel
Elite
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:58
Откуда: ПСТ
Полное имя: Колесов Павел

Re: Любителям Аниме

Сообщение Gemini 19 фев 2009, 11:54

Pavel

Тenjoy Tenge? хм...классика? Если я не ошибаюсь это переводится как "Небо и земля" и собственно само аниме про школу боевых искусств и очень грудастых девушек....хм...
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Pavel 19 фев 2009, 15:16

Читайте внимательнее
Аниме которое запомнилось не обычностью это Beck, Darken then black, Tenjoi Tenge...
Аватара пользователя
Pavel
Elite
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:58
Откуда: ПСТ
Полное имя: Колесов Павел

Re: Любителям Аниме

Сообщение Gemini 21 фев 2009, 13:13

Pavel

Оригинальное название: Tenjoi Tenge
Английское название: Heaven and Earth
Русское название: Небо и земля
Тип: ТВ (24 эп.), 23 мин.
Оригинальный показ: c 02.04.2004 по 17.09.2004
Категории: боевые искусства, комедия, драма, этти
Краткое описание: Удивительное начало. В школу приходят два отморозка: огромный по японским меркам латинос и щупленький на вид, но боевой в душе анимешный блондин-японец — и начинают шабашить всех вокруг, пытаясь этим недвусмысленным шагом показать, кто тут будет главный. Правда, чуть позже выясняется, что школа, которую они пришли завоевывать, вовсе не обычная школа, а целая академия боевых искусств с десятками разных клубов и, соответственно, мастеров: от кэндо до реслинга. Как только они это понимают, то шабашить начинают уже их… В общем это надо смотреть...

ну в одной букве я ошибся....
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Любителям Аниме

Сообщение blacksmith 23 фев 2009, 13:00

2топикстартер
Онемэ не смотрю (Сейлормун не счет, лол), но хотел бы спросить - чем так интересны Наруто, Евангелион и Розен Майден? :) Ах да, еще Дес Нот.
Если знакомиться с жанром, стоит их смотреть?
Пик немного рилейтед.
Изображение
blacksmith
 

Re: Любителям Аниме

Сообщение Gemini 28 фев 2009, 12:04

blacksmith,

Чем же так интересны...Не могу сказать за всех,скажу лишь за себя - это еще один способ потратить время. Наподобие сериалов. А для чего люди смотрят сериалы? часто,чтобы отвлечься от своей жизни или допустим придя с работы - выключить мозг на часик.... Блич и Наруто...мда....вообще это было интересно,в начале - новые герои,интрересные реакиции,а сейчас...сейчас оно слишком затянулось и стало скучно.

Дес нот. Чем же хорош он...это интересная модель действий - а что бы ты сделал на месте ГГ? как бы ты стал выкручиваться? ну и подобные вопросы.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Alla 03 мар 2009, 12:08

Gemini писал(а): это еще один способ потратить время. Наподобие сериалов.

так вот почему я не могу поддержать подобный разговор, я не смотрю сериалы :lol:
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Любителям Аниме

Сообщение Gemini 04 мар 2009, 21:16

Я так думаю половина факультета информатики вообще не смотрит телевизор). Компьютер гораздо ближе по духу видимо)
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Azmadan 06 мар 2009, 11:00

Gemini писал(а):отрит телевизор). Компьютер го
:lol: да-да! Аниме по телику смотреть как-то не интересно
Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватара пользователя
Azmadan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 08:59
Откуда: Мейде ин СССР
Полное имя: Самойлов Артём Андреевич

Re: Любителям Аниме

Сообщение Rei 06 мар 2009, 22:27

blacksmith писал(а):но хотел бы спросить - чем так интересны Наруто, Евангелион и Розен Майден? :) Ах да, еще Дес Нот.
Если знакомиться с жанром, стоит их смотреть?

Довольно сложно ответить на вопрос чем же интересны. Вот как фильм есть интересный, а есть не интересный.. Наруто, Дес нот, Евангелион сюжет захватывает местами, естественно на любителя расчитан.
Если знакомиться с жанром Дес нот, Евангелион можно посмотреть. Наруто не советую, санта барбара еще та, растянули ужас как, но сам смотрю :D
Розен майден про это аниме ни чего сказать не могу.

P.S.: если интересно могу написать несколько лучших, по моему мнению естественно, аниме.
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Rei
Elite
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:45
Откуда: Шадринск
Полное имя: Кононцев Павел Викторович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Redman 07 мар 2009, 11:19

я вот сколько непытался смотреть Анимэ, вообще никак немогу просто смотреть, непонимаю что про что, из Анимэ что мне нравилось в детстве так это Покемоны....
Рожденный в СССР!!!
Аватара пользователя
Redman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 22:00
Полное имя: Ходырев Андрей Владимирович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Vladislav_133 07 мар 2009, 17:12

Насколько я понимаю, Анимэ - это японские мультфильмы. Однако их отделяют от других мультфильмов чем-то особенным, каким-то национальным калоритом, национальной философией. Вот об этом было бы интересно поговорить.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Любителям Аниме

Сообщение Gemini 17 мар 2009, 09:31

Ну...насколько я знаю, основные отличия аниме от всех прочих мультиков заключаются в двух вещах: 1) Особенности рисовки (Обычно(бывают исключения) - непропорционально большие глаза, резкие черты лица и стилизация мира(любых персонажей) под Японию) 2) Отсутствие возрастных рамок.Т.е. аниме не создается безраздельно для детей - оно охватывает много возрастных категорий и не является добрым мультиком который кого либо чему либо учит. Есть очень жесткое аниме (например на тр.хоме.лан выложено аниме Одержимые смертью), есть романтическое( типа Onegai twins или Onegai teachers ,выложенных на локи), есть же как раз подростковые бесконечные сериалы типа Покемонов,Наруто,Блича,Шаман Кинга и т.д.

П.С.
Специфическая рисовка аниме появилась после второй мировой войны в самой Японии, когда мангаги(создатели японских комиксов) стали карикатурно рисовать "большие глаза белых американских женщин". Хотя не могу сказать, что могу это аргументировано доказать - читал где то.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Vladislav_133 17 мар 2009, 11:40

Ну, вот получается, что вот только большие глаза. Ведь мультфильмы для взрослых в других странах также делают.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Любителям Аниме

Сообщение Pavel 17 мар 2009, 17:30

Во первых это аниме... это не мультфильм... как говорилось что это отдельное направление, это обсалютно другой жанр... это интереснейщий жанр в нём есть много чего интересное, он не расчитам на конкретного пользователя... он расчитан на любителя... кто не может этого понять и оцень лучше не смотреть этот жанр.. аниме распределятся на очень много ветвей и каждый любитель находит для себя ветвь, нет определённого направления... но есть как и очень романтические так и очень жесткие аниме, некоторые люди со слабой психикой не могут вынести такую нагрузку, но есть и очень красивые интересны красивые и романтические сериалы,... знаю только одно если начал смотреть аниме то врятли ты остановищься...
Аватара пользователя
Pavel
Elite
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:58
Откуда: ПСТ
Полное имя: Колесов Павел

Re: Любителям Аниме

Сообщение Vladislav_133 19 мар 2009, 20:58

Ну, чтоб оживить дискуссию, а то уж очень скучно стало на форуме.

Есть разные школы мультипликации. Есть французкая школа, есть американские мультфильмы, есть русская школа, наконец есть японцы. Вообще говоря, у всех школ свои мультфильмы, они отличаются друг от друга. Но вот почему то для японских мультфильмов появилось отдельное название. Может быть потому-что появилось большая группа любителей именно японских мультфильмов, а им важно образовать некий виртуальный клан. А для клана или ордена важны четкие очертания. А "любители японских мультфильмов" не подходит, поскольку они должны выделяться. В противном случае их можно приравнять к любителям американских мультфильмов и т.п. Поэтому, утверждение, что аниме это нечто совсем особенное, это просто желание обозначить свою принадлежность к некому сообществу.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Любителям Аниме

Сообщение Rei 20 мар 2009, 12:51

Ну раз заговорили об отличительных чертах.

Почему только японские мультики получили отдельное название "аниме"?
- Рисовка обладает громадным количеством отличий от других школ, увидеть их можно легко, пропишите в поисковике "аниме обои". Сравните с любой школой.

Желание быть особенным.
- А обладают ли остальные школы радикальными скажем отличиями рисовки, как японская школа? Например если сравнить ту же французскую и русскую школы. Желательно наглядный пример привести, ссылки на рисунок французской школы будет вполне достаточно.
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Rei
Elite
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:45
Откуда: Шадринск
Полное имя: Кононцев Павел Викторович

Re: Любителям Аниме

Сообщение Vladislav_133 20 мар 2009, 20:45

Желание быть особенным.
- А обладают ли остальные школы радикальными скажем отличиями рисовки, как японская школа? Например если сравнить ту же французскую и русскую школы. Желательно наглядный пример привести, ссылки на рисунок французской школы будет вполне достаточно.


Я имел в виду поклонников.

Однако, если возьмете старые русские мультфильмы, то вы также вряд ли с кем-то их спутаете. Именно по рисунку.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron