Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Руководитель: к.п.н., доцент Выборова Н.Н.
* Формирование универсальных учебных действий на уроках физики и астрономии.
* Использование активных и интерактивных методов обучения физике и астрономии в средней школе.
* Современный физический эксперимент.
* Интеграционные процессы в преподавании школьного курса физики.
* Оригинальные разработки уроков физики и астрономии по отдельным темам.
* Оригинальные разработки внеклассных мероприятий по физике и астрономии.
* Современные технологии оценивания знаний учащихся по физике.
* Организация наблюдений при изучении астрономии в школе.

Модератор: Viborova

Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение limeowl 16 мар 2018, 19:09


В данной статье рассматриваются астрономические события 2018 года. Описываются: солнечные и лунные затмения, метеорные потоки и даты их возникновения. Обозначена важность этих явлений.
Аватара пользователя
limeowl
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:32
Полное имя: Назимова Алена

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Viborova 21 мар 2018, 14:05

Спасибо за статью, тема очень интересна и актуальна. Вы были свидетелем в прошлом каких-либо важных астрономических событий? Что Вы наблюдали? Каковы впечатления?
Viborova
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Полное имя: Наталья Николаевна Выборова

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Карпусь Степан 22 мар 2018, 14:06

Спасибо за интересную информацию. Какое астрономическое явление вызывает у вас наибольший интерес?
Карпусь Степан
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 13:31
Полное имя: Карпусь Степан Сергеевич

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Перфильева 24 мар 2018, 10:46

Доброе утро, Галина! Спасибо вам за интересную статью! Не могли бы вы поделиться источниками, которыми пользовались при составлении данной статьи?
Перфильева
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 13:55
Полное имя: Перфильева Александра Владимировна

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение bytorova 30 мар 2018, 11:58

Здравствуйте,Галина. Статья заинтересовала. Сама задумалась о наблюдении одного из метеорных потоков. А собираетесь ли вы в августе наблюдать за звездопадом Персеиды?
bytorova
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 13:36
Полное имя: Буторова Алена Викторовна

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Mariya_ 30 мар 2018, 12:17

Добрый день, Галина.Информация, представленная в вашей статье, вызвала у меня неподдельный интерес. Подскажите, с помощью каких приборов можно наблюдать солнечные затмения?
Mariya_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:49
Полное имя: Чичиланова Маша

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Екатерина Малюкова 30 мар 2018, 12:37

Добрый день, Галина! Очень понравилась Ваша статья. Следите ли Вы за астрономическими событиями? Вам интересно наблюдать за звездами?
Екатерина Малюкова
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 11:41
Полное имя: Малюкова Екатерина Витальевна

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Klimovagalina 02 апр 2018, 08:43

Viborova писал(а):Спасибо за статью, тема очень интересна и актуальна. Вы были свидетелем в прошлом каких-либо важных астрономических событий? Что Вы наблюдали? Каковы впечатления?

Здравствуйте. Спасибо, ваше мнение очень важно для меня, да, я наблюдала за астрономическими явлениями, для меня особо запоминающимся было - полное солнечное затмение, оно состоялось 21 августа 2017 года. Это невероятная красота, мы всей семьёй наблюдали за этим событием. В этом году ожидается больше затмений, мы ждём с нетерпением этих дней!
Klimovagalina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 10:45
Полное имя: Климова Галина Николаевна

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Klimovagalina 03 апр 2018, 08:13

Карпусь Степан писал(а):Спасибо за интересную информацию. Какое астрономическое явление вызывает у вас наибольший интерес?

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв, больше всего мне нравится звездопад, это необычаемая красота, небо превращается в звездный дождь!
Klimovagalina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 10:45
Полное имя: Климова Галина Николаевна

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Klimovagalina 03 апр 2018, 08:17

Перфильева писал(а):Доброе утро, Галина! Спасибо вам за интересную статью! Не могли бы вы поделиться источниками, которыми пользовались при составлении данной статьи?

Здравствуйте, я очень рада, что вам понравилась статья. Вот источники, которыми я пользовалась: https://www.google.ru/amp/s/sputnik-geo ... -goda.html , https://www.google.ru/amp/tass.ru/kosmos/4852931/amp
Klimovagalina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 10:45
Полное имя: Климова Галина Николаевна

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Klimovagalina 03 апр 2018, 08:22

bytorova писал(а):Здравствуйте,Галина. Статья заинтересовала. Сама задумалась о наблюдении одного из метеорных потоков. А собираетесь ли вы в августе наблюдать за звездопадом Персеиды?

Здравствуйте, Алена, обязательно понаблюдайте хотябы за одним астрономическим явлением, это непередаваемые ощущения! За звездопадом Персеиды я буду наблюдать, ведь это один из нескольких больших звездопадов, очень надеюсь, что в этот день погода позволит полюбоваться за данным явлением.
Klimovagalina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 10:45
Полное имя: Климова Галина Николаевна

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Klimovagalina 03 апр 2018, 08:32

Mariya_ писал(а):Добрый день, Галина.Информация, представленная в вашей статье, вызвала у меня неподдельный интерес. Подскажите, с помощью каких приборов можно наблюдать солнечные затмения?

Здравствуйте, Мария, солнечной затмение можно наблюдать с помощью: солнечного фильтра, так же можно наблюдать с помощью проекции, или через очки сварщика.
Klimovagalina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 10:45
Полное имя: Климова Галина Николаевна

Re: Климова Г.Н. Астрономические события 2018 года

Сообщение Klimovagalina 03 апр 2018, 08:35

Екатерина Малюкова писал(а):Добрый день, Галина! Очень понравилась Ваша статья. Следите ли Вы за астрономическими событиями? Вам интересно наблюдать за звездами?

Добрый день, спасибо за ваше мнение, по мере возможности наблюдаю за астрономическими событиями, все зависит от погоды и от местности где я нахожусь, звездопад меня очень заинтересовывает, очень люблю это явление !
Klimovagalina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 10:45
Полное имя: Климова Галина Николаевна


Вернуться в Секция «Инновационные процессы в преподавании физики и астрономии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1