Каталог научных журналов для педагогов

Хобби, встречи-расставания, проблемы и свершения ...

Модератор: Alla

Каталог научных журналов для педагогов

Сообщение asp2012 03 дек 2012, 13:11

Предлагаю вниманию студентов, аспирантов и преподавателей ШГПИ каталог академических педагогических журналов http://aspirantspb.ru/blog/?page_id=9700 Всего собрано 165 изданий. Указаны координаты и контактные сведения редакций (тел, эл. почта) требования к принимаемым рукописям, тематика и профиль публикуемых материалов, периодичность выпусков. Все редколлегии отсортированы по городам России.

Многие из этих журналов включены в ВАКовские списки издательств, в которых соискатели ученой степени должны опубликовать результаты своих исследований. Также этот перечень полезен для преподавателей для получения звания доцента и профессора.

А студенты могут опубликовать свои первые научные труды в многопрофильных журналах, в которых есть тоже разделы "педагогика" и прочие дисциплины - при зачислении в магистратуру и аспирантуру учитывается наличие публикаций у абитуриента. Молодые ученые имеет смысл начать публиковаться в академических выпусках, так как конкуренция при поступлении среди абитуриентов аспирантуры и магистратуры весьма высокая. Кроме того, готовя материалы для публикации, Вы уточните сферу своих интересов и определитесь с тематикой Ваших дальнейших исследований.
asp2012
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:04
Полное имя: Тринов Евгений Феликсович

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron