протокол Ubiquiti AirMax, от производителя Ubiquiti Networks

Хобби, встречи-расставания, проблемы и свершения ...

Модератор: Alla

протокол Ubiquiti AirMax, от производителя Ubiquiti Networks

Сообщение Pavel 12 июл 2012, 08:16

На днях попались мне две тарелки, от данного производителя, все бы ничего но меня убила скудная комплектация, если быть точным, то отсутствие инструкции, и не соответствие ип адреса указанным на коробке и в устройстве. Просидел я значит с этим делом около трех часов, но точка-точка у меня так и не получилось сделать, пошел на небольшую хитрость, и на второй станции поднял DHCP сервер, вот тогда то все оборудование за ней начало выходить в сеть:) Одну антенну я установил на крышу высотки, а вторую за 15 км от этого самого здания, можно сказать, что в поле:) на мое удивление они работаю, и прекрасно работают, конечно заявленной скорости в 150мб/с нет, но стабильная 30 проходит. Минусы таких тарелок в том, что они должны находиться в зоне прямой видимости, и диапазон сигнала у них сильно скудный, всего около 1 км, но этого хватает, что бы запитать интернетом пару тройку домов. Ах да, к чему я это все раздул:) надеюсь на то, что в ближайшем будущем, наконец то мы избавимся от проводов между домами, и интернет у нас будет летать по воздуху, как считаете?
Аватара пользователя
Pavel
Elite
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:58
Откуда: ПСТ
Полное имя: Колесов Павел

Re: протокол Ubiquiti AirMax, от производителя Ubiquiti Networks

Сообщение xdsl 12 июл 2012, 19:48

Думаю, если сотовые операторы снизят цену и перейдут на более скоростные технологии, вопрос проводного интернета решится сам собой, автоматически. И никакие тарелки будут не нужны, разве-что в качестве решения "последней мили" на замену ADSL. В связи с этим Ростелеком активно суетится, окучивая потенциальных пользователей, боятся упустить время и стать ненужными.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron