Кино, которое мы любим

Хобби, встречи-расставания, проблемы и свершения ...

Модератор: Alla

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 09 фев 2009, 23:55

Vladislav_133 писал(а):Торент выложен на Цветном телевизоре в Курьеровской сети.

Я не из Шадринска )
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 09 фев 2009, 23:59

Ну тогда, единственное, что могу добавить, что год выпуска 2003.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 10 фев 2009, 00:05

Vladislav_133 писал(а):Ну тогда, единственное, что могу добавить, что год выпуска 2003.

{flood} спасибо :) {/flood}
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 10 фев 2009, 13:30

Слышала отзывы про фильм "Пункт назначения", говорят страшно, а потом еще и задумываешься о жизни и смерти, сама не смотрела.
Кто видел, что скажете?
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 11 фев 2009, 00:12

О фильме Ведьма из Блэр.

http://www.olgol.ru/pages/av_film_blair_witch1.html

Фильм действительно стоит посмотреть.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 11 фев 2009, 00:17

"Пункт назначения" многократно шел по телевизору. Кажется у него еще продолжение есть. Мне показалось и не интересно, и не страшно, и не оригинально, и поговорить не о чем. Если кратко, то мальчик предсказывает смерть, а смерть, естественно, неотвратима. А больше в общем - то и сказать нечего. Типичный голивудский ужастик.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 11 фев 2009, 17:42

Десять худших фильмов

http://www.newsru.com/cinema/11feb2009/films.html

Не смотрел ни одного, кроме Пятого элемента. Согласен, хуже не бывает.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение LMP 11 фев 2009, 18:15

Vladislav_133 писал(а):Десять худших фильмов

Первое место занимает фильм ужасов 2006 года "Плетеный человек". Лента, в которой Николас Кейдж выступил исполнителем главной роли и продюсером, побила все рекорды по количеству несуразностей. А сам Кейдж назван в числе актеров, чаще других фигурирующих в плохом кино.

Как то раз вечером решил посмотреть телевизор, поискал что интересного есть и наткнулся на этот фильм. Подумал раз снимается Николас Кейдж значит посмотреть можно. Крупно ошибся. К концу фильма его сожгли в этом самом "Плетеном человеке", вокруг все так радовались, до самого конца у меня оставалась надежда что его как-нибудь спасут, как же. И напоследок перед титрами показали что они("нехорошие люди") подбирают новых кандидатов на место Кейджа. Испортил "аппетит" на весь вечер.
LMP
Elite
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 22:05
Полное имя: Кобелев Денис

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 11 фев 2009, 21:42

Vladislav_133 писал(а):Не смотрел ни одного, кроме Пятого элемента. Согласен, хуже не бывает.

На вкус и цвет фломастеры разные. ;)
Мне например нравится "Пятый элемент". Не понимаю, почему его назвали худшим... Наверное, спутали с серьезной картиной. А ведь это комедия и воспринимать ее нужно именно с этой позиции. )
Хотя, может я и не прав...
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 11 фев 2009, 21:48

blacksmith писал(а):На вкус и цвет фломастеры разные.
Мне например нравится "Пятый элемент". Не понимаю, почему его назвали худшим... Наверное, спутали с серьезной картиной. А ведь это комедия и воспринимать ее нужно именно с этой позиции. )
Хотя, может я и не прав...


Ну, конечно не драма, но и как-то не смешно. А потом меня главная героиня раздражает, что бы про талант этой актрисы не говорили. Уж не знаю даже и чем, но раздражает.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 11 фев 2009, 22:19

Vladislav_133 писал(а):Ну, конечно не драма, но и как-то не смешно. А потом меня главная героиня раздражает, что бы про талант этой актрисы не говорили. Уж не знаю даже и чем, но раздражает.

Я же говорю, что каждому свое. )
А я в фильме больше обращаю внимания на Уиллиса. Ну и остальных. А вот глав героиня меня и не привлекает, и не отталкивает.
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 12 фев 2009, 09:36

мне тоже фильм нравится, хотя повторяли его бесконечное количество раз, а самый любимый момент, когда идет выступление певицы (солистка группы Nightwish)
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение blacksmith 12 фев 2009, 17:15

Alla писал(а):солистка группы Nightwish

Ого, так это она? :shock: Я и не знал даже...
blacksmith
 

Re: Кино, которое мы любим (Берлинский кнофестиваль)

Сообщение Vladislav_133 12 фев 2009, 21:39

Чтобы было о чем говорить, спорить, стоит, наверное, помещать на ветке информацию о кинофестивалях, фильмах, кинорежисерах, актерах и т.д. Сейчас проходит Берлинский кинофестиваль.

Код: Выделить всё
Ежегодный международный кинофестиваль, проводится с 1951 года в Германии.
В конкурсной программе участвуют художественные полнометражные и короткометражные фильмы, созданные в течении 12 месяцев до начала фестиваля и не демонстрировавшиеся на других фестивалях. Принимаются 70 и 35 мм фильмокопии с немецкими субтитрами.
Основные призы – Золотой Медведь, Серебряный Медведь, присуждаются также особые и спецпризы («Приз за художественный вклад», «Премия жюри» и др.), а также вручаются награды лучшим режиссеру, актрисе, актеру.
Также в рамках Берлинского фестиваля работает фестиваль «Панорама», европейский кинорынок художественных фильмов, международный видеофестиваль, фестиваль фильмов для детей.
С 1971 года проходит «Форум нового кино», основу которого составляют авангардные и некоммерческие фильмы.
В Берлине, в наибольшей мере, чем на других фестивалях представлены фильмы категории «не для всех», жанр которых определяется как «прогрессивная драма».
Фильмы Ингмара Бергмана, Микеланджело Антониони, Романа Поланского и режиссеров французской «новой волны» – Жан-Люка Годара, Франсуа Трюффо и Клода Шаброля имели большой успех на Берлинском кинофестивале.
По политическим соображениям СССР впервые заявил о своем участии в конкурсе только в 1974 году.
В разные годы призерами фестиваля становились – Лариса Шепитько («Восхождение»), Глеб Панфилов («Тема»), Марлен Хуциев («Бесконечность»), Вадим Абдрашитов («Пьеса для пассажира», «Слуга»), Кира Муратова («Астенический синдром») и др.


Добавлю также, что на сегоднешнем фестивале в основной программе российские полнометражные фильмы отсутствуют.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 14 фев 2009, 12:04

Вчера посмотрела фильм "Возвращение мушкетеров", актеры прежние - ностальгия по детству, смотрится легко и с интересом, хотя сюжет примитивный, несколько повторяющий первую часть.
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 14 фев 2009, 15:39

Скачал по торенту фильм Романа Полански "Бесстрашные убийцы вампиров" (1967). Фильм потрясающий, из тех, которые можно смотреть снова и снова. С удивительным ироничным языком. Я его смотрел несколько раз по телевизору и сейчас доволен, что могу смотреть в любое время. Всем советую посмотреть.

Roman Liebling Роман Поланский (настоящее имя - Раймунд Поланский) родился 18 августа 1933 года во Франции, в Париже. Когда ему было три года, его родители вернулись в Польшу. Пережив Вторую Мировую войну, уцелев в краковском гетто и потеряв обоих родителей в концлагерях, Поланский нашел себя на актерском поприще, играя в театре, в радиопостановках и в кино. В 1959 году он окончил Киношколу в Лодзи. Один из его ученических фильмов - `Двое мужчин и шкаф` (1958) - получил 5 международных премий, включая бронзовую медаль Всемирной ярмарки в Брюселле. В 1962 году Роман Поланский снял свой первый полнометражный фильм `Нож в воде`, прохладно принятый в Польше, но произведший сенсацию на Западе и удостоенный номинации на `Оскар` как лучший иностранный фильм. В 1965 году Поланский переехал в Англию, где снял три фильма, а в 1968 году, после женитьбы на американской актрисе Шэрон Тэйт, он перебрался в США, дебютировав в Голливуде картиной `Ребенок Розмари` (1968), ставшей заметной вехой в истории кинематографа. Успех Поланского в Голливуде был омрачен убийством его беременной жены и троих друзей в 1969 году членами секты Чарльза Мэнсона. Эта трагедия сильно повлияла на все дальнейшее творчество режиссера, отразившись в таких фильмах, как `Макбет` (1971), `Жилец` (1976),`Горькая луна` (1992). В 1976 году на экраны вышла лучшая работа режиссера, фильм `Китайский квартал`, в котором главную роль исполнил Джек Николсон. Однако в 1977 году Роман Поланский был вынужден покинуть США из-за разгоревшегося скандала - его обвинилив сексуальных отношениях с несовершеннолетней. Последующие фильмы режиссер снимал в Европе, преимущественно во Франции. В 1999 году Роман Полански снял мистический триллер "Девятые врата", в котором главную роль сыграл Джонни Депп.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vladislav_133 23 мар 2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Gemini 17 фев 2009, 22:11

Мой Топ(что вспомнил):
1 Форест Гамп
2 Побег из Шоушенка
3 Зеленая Миля
4 Трасса 60
5 Апокалипсис (реж. Мел Гибсон)
6 Молодежная лихорадка

Можно смотреть одному,можно компанией - хотя это конечно не комедии и посмеяться над ними достаточно сложно - а вот посидеть полюбоваться игрой актеров можно в полной мере.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 17 фев 2009, 22:28

Из названного смотрел все, кроме Форест Гамп.

Мне кажется следует говорить, и о содержании фильма, и о режисере, и об актерах, и о том, как вы этот фильм воспринимаете. А так разговор сведется просто
- Ты смотрел?
- Нет.
- Посмотри.
- Посмотрю.
И все.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 18 фев 2009, 16:22

В первых трех точно актер Том Хэнкс, может Вам просто нравится как он играет?
Изображение
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Gemini 18 фев 2009, 16:45

to Alla Я бы не сказал что дело в Хенксе - у каждого актера есть звездные роли. Просто в этих фильмах у него получилось это на отлично. Ну или на то что я воспринимаю как "отлично сыграл". )

В побеге из Шоушенка играл не он.

to Vladislav_133

Я обычно не запоминаю имена режиссеров (как впрочем и актеров) и иногда это может стать упущением.

Перечисленные мною фильмы хороши тем, что они показывают (или режиссер с актерами в них показывают) эмоции, переживания, действия, которые позволяют тебе сказать, что вот этот персонаж силен духом или же стремление бороться...с собой...с системой..стремление добраться до мечты.

PS Это не относится к фильму "Молодежная лихорадка"
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 18 фев 2009, 17:24

Из всех перечисленных фильмов мне больше всего запомнились Зеленая миля и Трасса 60.
Когда первый фильм смотришь, слеза прошибает. Второй фильм философская притча, не потрясает, но замечательный фильм.

Том Хэнкс, конечно, замечательный актер, но я из-за актеров фильмы не смотрю.
Есть такой актер Антонио Бандерас. Когда он снимался в Европе (например, у П.Альмадовара в Матадоре), я его обожал. Переехал в Голивуд и он стал мне не интересен. Фильмы, конечно, кассовые, но не более того. Не все проходят испытание деньгами и Голивудом.

Некоторые же смотрят фильм из-за актера, хотя фильм третьесортный. Впрочем хороший актер и фильм может вытянуть. Это как получится.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 19 фев 2009, 18:27

а мне "трасса 60" не очень понравился, а вот побег из Шоушенка отличный фильм
сейчас перед глазами лежит "Мастер и Маргарита", вот это по-моему классика
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Vladislav_133 20 фев 2009, 16:13

Еще один мой любимый режиссер.

Стэнли Кубрик (англ. Stanley Kubrick, 26 июля 1928 — 7 марта 1999) — американский кинорежиссёр и продюсер, один из самых влиятельных и новаторских кинематографистов второй половины XX столетия.

Первые фильмы Кубрик делал на собственные деньги и пожертвования друзей, а в 1954 году вместе с продюсером Джеймсом Б. Харрисом Кубрик организовал собственную кинокомпанию. После малобюджетного фильма "Поцелуй убийцы" (1955) и криминальной драмы "Убийство" (1956) Кубрик снимает в Европе с американскими актерами антивоенную ленту "Тропы славы" (1957). Фильм рассказывал о французских солдатах Первой мировой войны, расплачивающихся жизнью за трусость и бездарность своих командиров. В Америке "Тропы славы" были встречены восторженно, а в Европе вызвали скандал. Во Франции, к примеру, прокат картины запретили, а в Бельгии прошли стихийные демонстрации протеста, организованные офицерами запаса. Европейские критики взяли фильм под защиту, указывая на его несомненные художественные достоинства и особо отмечая актерскую игру Кирка Дугласа.

Одну из своих самых известных картин Кубрик снимал в Англии. Это была экранизация скандального романа Владимира Набокова "Лолита". Писателя беспокоило, что героев его произведения переносят в реальный мир, тем не менее он всячески хвалил Кубрика. Однако сам режиссер позже признал, что "Лолита" ему не удалась. Премьера фильма принесла сдержанно-одобрительные отзывы. Критики полагали, что Сью Лайон в роли Лолиты не более ребенок, чем была в восемнадцать лет Мэрилин Монро.

Мировую славу Кубрику принесла грандиозная фантастическая эпопея "Космическая одиссея 2001" (1968), завоевавшая премию "Оскар" за использование спецэффектов и комбинированные съемки.

Фильмы Стэнли Кубрика
1951 — Летящий падре / Flying Padre
1951 — День схватки / Day of the Fight
1953 — Страх и вожделение / Fear and Desire
1953 — Морские наездники / The Seafarers
1955 — Поцелуй убийцы / Killer’s Kiss
1956 — Убийство / The Killing
1957 — Тропы славы Paths of Glory
1960 — Спартак / Spartacus
1962 — Лолита / Lolita
1964 — Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb
1968 — Космическая одиссея 2001 / 2001: A Space Odyssey
1971 — Заводной апельсин / A Clockwork Orange
1975 — Барри Линдон / Barry Lyndon
1980 — Сияние / The Shining
1987 — Цельнометаллическая оболочка / Full Metal Jacket
1999 — С широко закрытыми глазами / Eyes Wide Shut

В 1997 году он приступил к съемкам мрачной семейной драмы "С широко закрытыми глазами". Главные роли в картине сыграли Том Круз и Николь Кидман, бывшие в то время супругами. С этой прощальной работой режиссера связано много слухов. Кубрик приобрел права на экранизацию рассказа австрийского писателя Артура Шницлера еще в 1968 году. Фильм "С широко закрытыми глазами" (1999) снимался в течение почти двух лет в обстановке секретности. Мнения о картине разошлись кардинально — от "совершенно невразумительной драмы" до "последнего шедевра ХХ века".



Моим любимым фильмо Кубрика является фильм "С широко закрытыми глазами". Рассказывают, что режиссер заставил Тома Круза и Николь Кидман настолько вжиться в роли, настолько все прочувствовать и заглянуть в подсознательные глубины, что после съемки картины их брак распался. Кроме этого Кубрик завещал не переводить картину на другие языки, сопровождая ее только субтитрами.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vladislav_133 23 мар 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Alla 21 фев 2009, 12:36

Смотрела только "Спартак", "Лолита" и "С широко закрытыми глазами", последний запомнился очень сильно. Самое интересное, что именно после этого фильма Николь и Том развелись.
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Кино, которое мы любим

Сообщение Gemini 21 фев 2009, 13:12

А я вот посмотрел Доктора Стрейнджлава ...честно - не оценил - слишком далеко это от меня.Да и вообще наверное от всех нас, тем паче живущих в России.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1