Debian Women: тренинги через IRC

Хобби, встречи-расставания, проблемы и свершения ...

Модератор: Alla

Debian Women: тренинги через IRC

Сообщение xdsl 19 ноя 2010, 09:18

Не поленюсь процитировать:
http://www.linux.org.ru/news/debian/5576106/ писал(а):Проект Debian Women рад объявить о предстоящем начале серии учебных сессий, которые будут проведены в IRC опытными представителями сообщества. Основной целью этой инициативы является поощрение большего числа людей, в особенности женщин, внести свой вклад в Debian и ввести их в различные аспекты проекта Debian. Темы будут охватывать широкий круг вопросов, связанных с сопровождением Debian. Эти занятия проводятся в рамках проекта Debian Women на IRC-канале (#debian-women на irc.debian.org) и открыты для всех, независимо от пола или предыдущей вовлеченности в сообщество.

Первая сессия запланирована на Четверг, 18 ноября в 20:00 UTC. Lars Wirzenius, Debian Developer со стажем, даст вводное занятие "Introduction to Debian Packaging".

Будущие сессии будут проводиться на регулярной основе, и будут охватывать совместные занятия про Git, модулям Python, пакетированию приложений и многое другое. Регулярно просматривайте официальную вики-страницу, чтобы проверить расписание и повестку дня, и подпишитесь на нашу группу на identi.ca. Вы можете также обратиться в вики, чтобы предложить новые темы или зарегистрировать себя в качестве тренера: мы всегда ищем новых людей для обмена знаниями, так что не стесняйтесь!
Источник - http://www.debian.org/News/2010/20101116a

Я в недоумении: девушек считают настолько ущербными или ограниченными в своих возможностях, что специально для них предлагают мастер-классы?
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Debian Women: тренинги через IRC

Сообщение Vladislav_133 19 ноя 2010, 20:58

Это бизнес, ничего личного.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron