Н.Т. Галимарданов Педагогическая практика как средство формирования профессиональной компетенции будущего учителя информатики

В секции рассматриваются наиболее перспективные пути, способы совершенствования процесса преподавания информатики и развития личности учащихся и личности учителя. Руководитель секции - к.п.н., профессор Телеева Елена Викторовна, ник - ElVik

Модератор: ElVik

Н.Т. Галимарданов Педагогическая практика как средство формирования профессиональной компетенции будущего учителя информатики

Сообщение als 16 мар 2011, 00:58

Я не хочу, чтобы меня любили, но всегда прошу уважения.
als
Elite
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:43
Полное имя: Скубов А.Л.

Re: Н.Т. Галимарданов Педагогическая практика как средство формирования профессиональной компетенции будущего учителя информатики

Сообщение ElVik 21 мар 2011, 11:50

И как же формируются профессиональные компетенции с помощью ЭУМК?
ElVik
Elite
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:46
Полное имя: Телеева Елена Викторовна

Re: Н.Т. Галимарданов Педагогическая практика как средство формирования профессиональной компетенции будущего учителя информатики

Сообщение KME 22 мар 2011, 23:40

Что представляет собой разработанный ЭУМК? Какие технологии и программные среды использовались при его создании?
KME
Elite
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:33
Полное имя: Козловских Марина Евгеньевна

Re: Н.Т. Галимарданов Педагогическая практика как средство формирования профессиональной компетенции будущего учителя информатики

Сообщение KME 22 мар 2011, 23:44

Цитата: "...В связи с этим встала проблема объективно обоснованного измерения и диагностики профессиональных умений студентов в процессе производственной практики. Для решения этих проблем и был разработан ЭУМК «Педагогическая практика по информатике»"

Как с помощью Вашего ЭУМК реализуется измерение и диагностика профессиональных умений студентов?
KME
Elite
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:33
Полное имя: Козловских Марина Евгеньевна

Re: Н.Т. Галимарданов Педагогическая практика как средство формирования профессиональной компетенции будущего учителя информатики

Сообщение ElVik 23 мар 2011, 15:20

Цитата: "...и будет способствовать повышению уровня его профессионализма". Каким образом? Что Вы понимаете под профессионализмом?
ElVik
Elite
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:46
Полное имя: Телеева Елена Викторовна

Re: Н.Т. Галимарданов Педагогическая практика как средство формирования профессиональной компетенции будущего учителя информатики

Сообщение dianochka 26 мар 2011, 17:19

Я думала, форум - это обсуждение... А тут автора заваливают вопросами. Объясните мне подход? Я согласна с автором в том плане, что практика необходима для будущего учителя. А не определившимся студентам дает возможность решить, тот ли путь они выбирают.
dianochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:34
Полное имя: Диана Хужина

Re: Н.Т. Галимарданов Педагогическая практика как средство формирования профессиональной компетенции будущего учителя информатики

Сообщение slinkina 27 мар 2011, 17:48

Во многих ВУЗах, с которыми сотрудничает наш факультет, студентам, участвующим в подобных конференциях, защитывают участие как предзащиту. Поэтому все преподаватели, которые в той или иной мере участвуют в процессе Государственной аттестации выпускников, стараются задавать такие вопросы, которые могут возникнуть у членов ГАК, а студенты, не получающие за ответы оценку, получают бесценный опыт защиты своей идеи. В ШГПИ ВСЕМ активно участвующим студентам будет зачтена предзащита, а тем, кто не отвечает на поставленные вопросы, эти вопросы будут заданы в процессе защиты ВКР или курсовой работы, на основе которой написана статья.
С уважением, декан факультета информатики Слинкина Ирина Николаевна
slinkina
Elite
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 05:46
Полное имя: Слинкина И.Н.


Вернуться в Секция "Теория и методика обучения информатике"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron