А.А. Чебыкин Портфолио как современное средство оценивания образовательных результатов учащихся

В секции рассматриваются наиболее перспективные пути, способы совершенствования процесса преподавания информатики и развития личности учащихся и личности учителя. Руководитель секции - к.п.н., профессор Телеева Елена Викторовна, ник - ElVik

Модератор: ElVik

А.А. Чебыкин Портфолио как современное средство оценивания образовательных результатов учащихся

Сообщение als 16 мар 2011, 00:46

Я не хочу, чтобы меня любили, но всегда прошу уважения.
als
Elite
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:43
Полное имя: Скубов А.Л.

Re: А.А. Чебыкин Портфолио как современное средство оценивания образовательных результатов учащихся

Сообщение katrin 21 мар 2011, 14:11

А что Вы понимаете под образовательными результатами?
katrin
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:07
Полное имя: Соколова Екатерина Дмитриевна

Re: А.А. Чебыкин Портфолио как современное средство оценивания образовательных результатов учащихся

Сообщение katrin 21 мар 2011, 14:12

Какими критериями, на Ваш взгляд, следует пользоваться при оценке портфолио?
katrin
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:07
Полное имя: Соколова Екатерина Дмитриевна

Re: А.А. Чебыкин Портфолио как современное средство оценивания образовательных результатов учащихся

Сообщение aach 25 мар 2011, 16:47

katrin писал(а):А что Вы понимаете под образовательными результатами?

Под образовательными результатами я понимаю продукт учебной, спортивной, социальной, творческой и других видов деятельности учащихся.
aach
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:51
Полное имя: Чебыкин Алексей Андреевич

Re: А.А. Чебыкин Портфолио как современное средство оценивания образовательных результатов учащихся

Сообщение aach 25 мар 2011, 17:11

katrin писал(а):Какими критериями, на Ваш взгляд, следует пользоваться при оценке портфолио?

На мой взгляд необходимо учитывать коммуникативные и мыслительные умения, информационно-компьютерную грамотность, индивидуальный прогресс учащегося.
aach
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:51
Полное имя: Чебыкин Алексей Андреевич

Re: А.А. Чебыкин Портфолио как современное средство оценивания образовательных результатов учащихся

Сообщение tancha 25 мар 2011, 22:25

здравствуйте, а как Вы думаете, как скоро портфолио учащихся приобретет значительный вес при поступлении в ВУЗы, и почему по вашему это будет необходимо?
tancha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:38
Полное имя: Романова Татьяна


Вернуться в Секция "Теория и методика обучения информатике"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron