Востребованные темы ВКР

Здесь мы обсуждаем правила подготовки и оформления ВКР, а также наиболее интересные и востребованные ВКР студентов факультета информатики.

Модераторы: xdsl, ustinova

Востребованные темы ВКР

Сообщение Gemini 29 апр 2010, 11:24

Здравствуйте всем.

Я хотел бы услышать, какие проекты, или программы, или программные комплексы сейчас необходимы, или проходят по разряду "неплохо бы иметь".
Я говорю про "программы для автоматизации чего либо".
Пока не определился с темой будущей ВКР, а хочется сделать что то полезное и работающее...
Вот собственно поэтому и вопрос.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Востребованные темы ВКР

Сообщение xdsl 29 апр 2010, 15:08

shgpi.edu.ru на typo3. Тема "горит". Это означает, что если разработка не начнется прямо сейчас, мы на ВЦ начнем самостоятельную реализацию и вопрос будет снят вообще.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Востребованные темы ВКР

Сообщение Gemini 30 апр 2010, 11:13

Дмитрий Анатольевич, я хотел бы взять эту тему, так как вижу в том чтоб её сделать много плюшек для себя.
Но.
Сначала хотелось бы узнать фронт работ, чтобы определиться - какую информацию надо сейчас искать и изучать, и смогу ли я вообще справиться с этим за одну летнюю производственную практику.
Если более конкретно, хотелось бы узнать:
1. Что требуется поднять и настроить, т.е. в первую очередь перенести, на typo3?
2. Что будет необходимо "прикрутить" к нему из специфических педовских систем?
3. Что вообще нужно получить в результате? Такой же внешне shgpi.edu.ru как сейчас, но с большими возможностями администрирования?

PS: И еще хотелось бы узнать точные сроки отведенные на разработку.
Не относитесь к этой жизни слишком серьезно,господа.Все равно вам из неё живым не выбраться.
Gemini
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:42
Откуда: Сейчас в Ша
Полное имя: Плешков Сергей Александрович

Re: Востребованные темы ВКР

Сообщение xdsl 30 апр 2010, 12:20

Gemini писал(а):Сначала хотелось бы узнать фронт работ, чтобы определиться - какую информацию надо сейчас искать и изучать, и смогу ли я вообще справиться с этим за одну летнюю производственную практику.
1. Документации - вагон, большая часть на русском
2. Вы - справитесь, если не будете лениться.
Gemini писал(а):1. Что требуется поднять и настроить, т.е. в первую очередь перенести, на typo3?
Контент непосредственно shgpi.edu.ru. Контент виртуальных серверов, доступных через shgpi.edu.ru (напр. форум), переносить не нужно.
Gemini писал(а):2. Что будет необходимо "прикрутить" к нему из специфических педовских систем?
Ничего, см. предыдущий пункт.
Gemini писал(а):3. Что вообще нужно получить в результате? Такой же внешне shgpi.edu.ru как сейчас, но с большими возможностями администрирования?
Стилистически и контентно такой-же сайт, но с админкой typo3.

Gemini писал(а):И еще хотелось бы узнать точные сроки отведенные на разработку.
Крайний срок - окончание летней практики. Подразумевается, что к этому моменту будет готов релиз, который спокойно будут админить уже сотрудники ВЦ. Заметьте - РЕЛИЗ! Это значит, что первая альфа должна быть готова уже в мае месяце, обкатана и ощупана со всех сторон мною и другими сотрудниками ВЦ.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.


Вернуться в Выпускные квалификационные работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron