Следующая олимпиада по ИТ

Программное обеспечение и правила проведения олимпиады, условия задач и комментарии к ним, результаты олимпиады и апелляции. Руководители: к.п.н. Каткова Алла Леонидовна, ник - Alla; Балахнов Михаил Викторович

Модератор: Alla

Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Alla 28 мар 2010, 17:15

Заранее хочу предусмотреть следующую олимпиаду. Жду ваших предложений по поводу заданий, особенностей проведения, организации. Что понравилось, а что нет?
Высказывайте свои мнения, недовольства и пожелания.
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение XanTer 29 мар 2010, 09:29

а когда будет разбор заданий по ИТ?
XanTer
Elite
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:09
Полное имя: Каипов И.Х

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение XanTer 29 мар 2010, 09:34

Есть предложение изменить оценивание работ по графике. Лучшей работе дать максимум баллов (то есть предлагаю сравнивать результаты работ).
XanTer
Elite
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:09
Полное имя: Каипов И.Х

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Solveig 29 мар 2010, 13:59

Предлагаю ввести возможность аппеляции, чтоб не получилось так, как в этот раз. Если честно, узнав была в глубоком шоке.
Solveig
Elite
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 01:36
Полное имя: Зыкова Любовь Ивановна

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Solveig 29 мар 2010, 14:42

Так как выразилась скорее всего непонятно - то уточняю - ситуация с Алексеем Корытовым (3desом)
Последний раз редактировалось Solveig 30 мар 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Solveig
Elite
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 01:36
Полное имя: Зыкова Любовь Ивановна

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Vladislav_133 29 мар 2010, 15:20

ситуация с Алексеем Подкорытовым (3desом)


ага, вот теперь все поняли.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Solveig 29 мар 2010, 19:03

2Vladislav_133
Просто вот Вы с Дмитрием Анатольевичем подошли к данному вопросу очень серьезно - Вам докажут, что произошла ошибка при проверке, пожалуйста, ошибка будет исправлена, а в данном случае ошибку только признали, чего мало. Просто, на мой взгляд, сейчас достаточно сомнительно то, что после такого случая Алексей пойдет выступать за институт еще в олимпиадах.
Solveig
Elite
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 01:36
Полное имя: Зыкова Любовь Ивановна

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Bal_Irina 29 мар 2010, 21:36

XanTer писал(а):Есть предложение изменить оценивание работ по графике. Лучшей работе дать максимум баллов (то есть предлагаю сравнивать результаты работ).

вроде как и сейчас лучшие работы получают максимум баллов
Богатство ума не в обладании огромными знаниями, а в умении ими пользоваться (Спиноза)
Bal_Irina
Elite
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:25
Полное имя: Баландина Ирина Викторовна

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Solveig 30 мар 2010, 00:59

Vladislav_133
Писала про Алексея, будучи уверена, что все всё слышали на награждении...когда ему приносились извинения за то, что при проверке работ его работу посчитали откуда-то скопированной...насколько я поняла, признание ошибки не изменило уже поставленный балльный результат.
Solveig
Elite
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 01:36
Полное имя: Зыкова Любовь Ивановна

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение XanTer 30 мар 2010, 08:09

я имел ввиду то, что бы только одна работа получала максимальный балл. А другие сравнивались с ней и получали свое количество баллов... ;)
XanTer
Elite
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:09
Полное имя: Каипов И.Х

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение XanTer 30 мар 2010, 08:24

Плюс есть предложение что бы сделать так что бы проверяющие не знали команду какого города они проверяют ;)
XanTer
Elite
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:09
Полное имя: Каипов И.Х

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Solveig 30 мар 2010, 10:12

А они разве знают?
Solveig
Elite
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 01:36
Полное имя: Зыкова Любовь Ивановна

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение XanTer 30 мар 2010, 10:22

Solveig писал(а):А они разве знают?

надеюсь что не знают :)
XanTer
Elite
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:09
Полное имя: Каипов И.Х

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Alla 01 апр 2010, 12:52

На все вопросы отвечаю как организатор.
Команды никто не знал до последнего, пока Михаил Викторович не подвел результаты и не попросил у декана номера команд, чтобы сопоставить их с ВУЗами. Хотя были после олимпиады возмущения, что номинациями награждали команды, а не лично человека, сделавшего ту или иную понравившуюся работу, но ведь я даже не знаю названия Вуза, а как же узнать, кто именно из команды это выполнил. Вот и думаю, как поступить в следующий раз: знать лично каждого или оставить анонимность, чтобы не было предвзятого отношения.
На счет Алексея я лично принесла извинения за всю кафедру. Когда произошел спор или, я бы сказала разговор, баллы еще не были выставлены и результаты еще не были подведены. Когда все выяснилось баллы за графику были начислены по максимуму и только после этого появилась итоговая таблица. Кстати, это можно увидеть на http://shgpi.edu.ru/f11/info/conf_olimp_2010/index.php?cont=1456&m=44&t=3
Разбор заданий по ИТ можно организовать, но как все знают, я отвечаю за часть по графике и анимации, а по ИТ другой организатор - Балахнов М.В. поэтому все вопросы должны быть к нему.
На следующий год кое-что уже решено изменить. На второй день сами команды будут представлять домашние задания, а также будет проходить разбор заданий и показ лучших работ.
Величайшая слава в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь… (Конфуций)
Alla
Elite
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:56
Откуда: Кафедра ПИЭ
Полное имя: Каткова А.Л.

Re: Следующая олимпиада по ИТ

Сообщение Solveig 01 апр 2010, 20:30

Спасибо за подробные разъяснения.
Solveig
Elite
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 01:36
Полное имя: Зыкова Любовь Ивановна


Вернуться в Олимпиада по информационным технологиям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1