Работодатель найдет Вас сам!

Модератор: LMS

Работодатель найдет Вас сам!

Сообщение semenoVa 02 мар 2009, 21:52

Мечта любого соискателя - получить желаемую должность. Мечта менеджера по персоналу - подобрать самого достойного и подходящего по всем параметрам претендента. Грамотно составленное резюме существенно поднимет ваши акции при устройстве на работу.
Каким должно быть резюме, чтобы работодатель заинтересовался именно вашей кандидатурой?


Традиционно специалисты рекомендуют составлять резюме из шести разделов. Структура резюме должна быть максимально четкой, ведь это документ, который помогает кадровикам систематизировать информацию о соискателях.

Содержание резюме
1. Заголовок: фамилия, имя, отчество (не употребляйте слово "резюме" в заголовке)
2. Цель в поиске работы: какую работу вы можете и хотите делать.
3. Основные личные данные: точный адрес с почтовым индексом, номер телефона, семейное положение.
4. Опыт работы: в хронологическом порядке (как правило, обратном, начиная с последнего места работы) перечислить места работы с указанием дат и занимаемых должностей. (Для выпускников - краткие сведения о практике на предприятии с описанием знаний и навыков, которые приобретены в процессе стажировки, подчеркнуть свои достижения)
5. Образование: укажите названия учебных заведений полностью, а не аббревиатуру, время учебы.
6. Дополнительная информация: сведения, подчеркивающие ваши сильные стороны профессиональные и личностные: знание иностранных языков, компьютерная грамотность, наличие водительских прав, аккуратность, тщательность и внимательность при работе с документами и т.п.

Резюме
- это краткая информация о себе как специалисте, с указанием образования, специальности (квалификации), профессиональных достоинств, трудовой биографии, своих целей в поиске работы.

Резюме - это одно из самых эффективных средств саморекламы. Главная цель резюме - привлечь к себе внимание работодателя, создать у него благоприятное впечатление о себе и получить приглашение на личную встречу.

Рассылать резюме по электронной почте - это хорошо. Но еще лучше, если Вы разместите его у нас на сайте. Работодатели ищут себе сотрудников. Оставьте для них свое резюме и готовьтесь к собеседованию. ;)
Аватара пользователя
semenoVa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:53
Полное имя: Семёнова Валентина

Вернуться в Резюме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron