Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Знаковые события в научной и общественной жизни вуза.

Модератор: xdsl

Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение xdsl 07 окт 2009, 07:51

5 сентября 2009 года стартовал наш первый конкурс веб-проектов, посвященный Дню Учителя. Вопросы, пожелания и негодования просим оставлять здесь. Напоминаю, что только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Внимательно прочитайте правила и регистрируйтесь
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение notka 08 окт 2009, 19:29

Мне кажется, что всё-таки имеет место искусственное голосование за проект, так как невозможно честно набрать такое количество голосов за проект. тем более что есть проекты много интереснее, за которые не подаётся голосов вообще. А ещё складывается такое мнение, что некоторые проекты составлены не самими детьми, так. прочитав некоторые проекты в разделе 5-7 классов, я не поверю, что шестиклассники могут написать сочинение на уровне мыслей старшеклассников. С детьми я работаю 24 года, опыт в прочтении их сочинений кой-какой имеется.
notka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:13
Полное имя: Черникова Наталья Анатольевна

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение xdsl 09 окт 2009, 10:42

notka писал(а):Мне кажется, что всё-таки имеет место искусственное голосование за проект, так как невозможно честно набрать такое количество голосов за проект. тем более что есть проекты много интереснее, за которые не подаётся голосов вообще.

Если имеется ввиду, что заинтересованные лица сами добавляют в базу данных голоса, минуя систему голосования - то это не так. Не наш это стиль, мы старомодно честны и неподкупны ;).
Если имеется ввиду, что голосующие 24 час в сутки сидят в на нашем сайте и пытаются снова и снова проголосовать за своего любимого учителя, а также обзванивают всех знакомых с просьбой проголосовать, то это именно так. Но сейчас ситуация значительно улучшилась по сравнению с предыдущими конкурсами. Подробнее с проблемой и методами ее решения можно ознакомиться здесь: https://shgpi.edu.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=106, с техническими деталями - здесь: https://shgpi.edu.ru/forum/viewtopic.php?f=18&p=953. На текущий момент лидер по количеству голосов http://shgpi.edu.ru/contests/gallery_webprj_1/?bigshow=3006, при этом из 774 голосов учтено только 285 - чуть больше трети, что опустило его с первой позиции на вторую. Если разобрать подробнее, то увидим, что уникальных адресов у голосующих за этот проект - 117, а уникальных типов браузеров - 95. В самом худшем варианте, когда каждый голосующий является читером, мы получаем порядка 30-50 человек. Однако явно видно, что это голосование - не надуманная учителем вещь, с загоном детей в класс. Это очевидно из почасовой статистики:(час,голоса),(0,8),(7,12),(8,11),(9,36),(10,38),(11,27),(12,16),(13,52),(14,130),(15,136),(16,39),(17,76),(18,29),(19,17),(20,42),(21,23),(22, 42),(23,45). Отсюда видим, что дети ночью любят спать как минимум 6 часов подряд, что голосуют они не только на уроках информатики, которые, судя по всему, приходятся на 14-15 часов, но и с домашних компьютеров.
notka писал(а):А ещё складывается такое мнение, что некоторые проекты составлены не самими детьми, так. прочитав некоторые проекты в разделе 5-7 классов, я не поверю, что шестиклассники могут написать сочинение на уровне мыслей старшеклассников. С детьми я работаю 24 года, опыт в прочтении их сочинений кой-какой имеется.
Своей дочери (5 класс) сочинение на тему "Как я провела лето" помогали писать всей семьей. Потом помогали править орфографию и стилистику. Разница между первым и окончательным вариантами была огромная. Но ключевое слово здесь - помогали. Делать школьное задание вместо ребенка - не уважать ни себя, ни ребенка. Очень хочется надеяться, что таких (папа решает, а Вася сдает) работ в нашем конкурсе нет
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение Emins 12 окт 2009, 21:16

Да это безусловно нечесно, и многие люди включая меня знают почему! (ЕСЛИ ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПИШИТЕ В МАЙЛ!) Сейчас я могу сказать только одно что когда это "типо" сочинение попросила нас написать директор школы, я писала искренне от души так как это правда мой самый любимый учитель и наставник в жизни! Но увы, мало того что сочинение сюда странным образом не попало, ещё и оказалось что в одном из других сочинений взяты мои слова! P.S. Я знаю что сочинения корректируют...но не до такой степени! В нашем же случаи пропушены даже повторы! :!: (Web проект 9 класса, посвященный Савельеву В. М. комент от Emins)
Emins
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:17
Полное имя: Emins

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение Elena 12 окт 2009, 23:33

Не могу не ответить на заявление “Emins”
о нечестности и корректировке сочинений!!!!
Во-первых, на ваше заявление о странном образе, по которому ваше сочинение сюда не попало….Отвечаю, как организатор: web-проект об учителе В.М. Савельеве был создан 9 классом, на моих уроках информатики, а не на уроке директора, по одной простой причине, что директор в этом классе ни какие уроки не ведет. Действительно, на ее уроке в 10 классе было написано сочинение о любимом учителе. Но ни один из учеников 10 класса не потрудился оформить свое сочинение в электронном варианте, чтобы оно могло участвовать в конкурсе. Хотя условия конкурса были объявлены мною.
Во-вторых, на ваше утверждение взяты мои слова…, уважаемая ученица 10 класса
“ Emins ” вы такой великий писатель, что вас можно цитировать?????!!!!!!! Не мешало бы опыт в начале приобрести, стать известным человеком в мире литературы, а потом уже делать такие выпады, и заявлять, чтобы вас цитировали…
А в-третьих, мое мнение такое: вы просто завидуете 9 классу, что они создали такой проект, который лучше вашего и набирает голоса, а вы оказываетесь пока в стороне!!!
Мне кажется, если это и ваш любимый учитель, то можно было в комментариях от себя лично добавить выдержки из вашего сочинения, а не скрываться под именем “Emins”.

С уважением, учитель информатики Е.В. Литвина.
Elena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:48
Полное имя: Литвина Елена Викторовна

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение Vladislav_133 13 окт 2009, 11:27

Elena писал(а):Не могу не ответить на заявление “Emins”
о нечестности и корректировке сочинений!!!!
Во-первых, на ваше заявление о странном образе, по которому ваше сочинение сюда не попало….Отвечаю, как организатор: web-проект об учителе В.М. Савельеве был создан 9 классом, на моих уроках информатики, а не на уроке директора, по одной простой причине, что директор в этом классе ни какие уроки не ведет. Действительно, на ее уроке в 10 классе было написано сочинение о любимом учителе. Но ни один из учеников 10 класса не потрудился оформить свое сочинение в электронном варианте, чтобы оно могло участвовать в конкурсе. Хотя условия конкурса были объявлены мною.
Во-вторых, на ваше утверждение взяты мои слова…, уважаемая ученица 10 класса
“ Emins ” вы такой великий писатель, что вас можно цитировать?????!!!!!!! Не мешало бы опыт в начале приобрести, стать известным человеком в мире литературы, а потом уже делать такие выпады, и заявлять, чтобы вас цитировали…
А в-третьих, мое мнение такое: вы просто завидуете 9 классу, что они создали такой проект, который лучше вашего и набирает голоса, а вы оказываетесь пока в стороне!!!
Мне кажется, если это и ваш любимый учитель, то можно было в комментариях от себя лично добавить выдержки из вашего сочинения, а не скрываться под именем “Emins”.

С уважением, учитель информатики Е.В. Литвина.


Вы знаете, если имел место плагиат, то в этом надо разобраться, а не оскорблять человека.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение Sergogovna 14 окт 2009, 19:12

Emins писал(а):Да это безусловно нечесно, и многие люди включая меня знают почему! (ЕСЛИ ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПИШИТЕ В МАЙЛ!) Сейчас я могу сказать только одно что когда это "типо" сочинение попросила нас написать директор школы, я писала искренне от души так как это правда мой самый любимый учитель и наставник в жизни! Но увы, мало того что сочинение сюда странным образом не попало, ещё и оказалось что в одном из других сочинений взяты мои слова! P.S. Я знаю что сочинения корректируют...но не до такой степени! В нашем же случаи пропушены даже повторы! :!: (Web проект 9 класса, посвященный Савельеву В. М. комент от Emins)
"

даааа, конкурс вроде безобидный, а столько пыли поднял..... Да, безусловно, учителя хорошие. Но они тоже люди и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Просто не все могут, да и не все хотят, найти подход к каждому из них. А он необходим. Никто не виноват, что кроме учителя физкультуры вы не смогли найти общий язык с остальными. И это не значит, что нужно ненавидеть всех остальных. Этому нужно учиться, так как в жизни нам встречаются не только такие люди, с которыми нам легко общаться... Это жизнь... И я считаю, что вместо того, чтобы говорить честно что-то или не честно, необходимо самим принимать АКТИВНОЕ участие в подобных конкурсах. Я думаю все понимают что такое АКТИВНОЕ участие, то есть, не отдавать рукописи и ждать когда их оформят, а брать самим, оформлять так как того требует конкурс. А чтобы, как вы говорите, уважаемый "Emins", цитирую ваши слова: "P.S. Я знаю что сочинения корректируют...но не до такой степени" - этого не происходило, необходимо, как я уже сказала, предоставить ГОТОВУЮ работу организатору и изъявить желание присутствовать при отправке работы, если вы не доверяете ему. А после драки кулаками не машут. И, если это действительно ваш любимый учитель, так надо было голосовать с самого начала не отходя от компьютера!!!! Чего же вы!!!

с уважением активный и справедливый участник голосования Зырянова Катерина.
Sergogovna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49
Полное имя: Зырянова Екатерина Сергеевна

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение Vladislav_133 15 окт 2009, 08:42

Да, безусловно, учителя хорошие. Но они тоже люди и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Просто не все могут, да и не все хотят, найти подход к каждому из них.


Подход учеников к учителям. Хорошо сказано.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение Wladislav 06 окт 2010, 15:52

Коллеги, но.... положа руку на сердце, победили всё же не лучшие работы.
Не касаясь содержательной части, я имею ввиду , сложности технического исполнения.
От лица преподавателей МОУ " Сош № 4" я поздравляю победителей. Желаю им творческих успехов,а участникам своей школы желаю удачи в будущем.
Wladislav
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:23
Полное имя: Владислав Викторович

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение xdsl 07 окт 2010, 00:19

Wladislav писал(а):Коллеги, но.... положа руку на сердце, победили всё же не лучшие работы.
Не касаясь содержательной части, я имею ввиду , сложности технического исполнения.
Если разговор идет о конкурсе 2009 года, то там вообще не было сложных в техническом исполнении работ. Нам присылали документ и набор фото с рекомендациями по вставкам. Мы из переданных материалов формировали простенькие веб-страницы. Собственно, вот конкурс: http://shgpi.edu.ru/fileadmin/contests/ ... _webprj_1/, а вот его результаты: http://shgpi.edu.ru/f11/news/2009/itogi ... a-rossija/. Поэтому, положа руку на сердце, не могу согласиться с Вашим утверждением о низкой технической сложности работ победителей по сравнению с проигравшими ;). Техническое исполнение было одинаковое у всех работ.

Если же разговор идет о конкурсе 2010 года (http://shgpi.edu.ru/fileadmin/contests/ ... _webprj_2/), то говорить о победителях рано, сегодня еще только 7 октября. И вот здесь появились интересные с технической точки зрения работы, некоторые из них представляют собой многостраничные сайты, в других используются динамические веб-страницы и т.д. Правда и нам пришлось гораздо больше повозиться, чтобы скомпоновать и разместить все материалы, вплоть до исправления "битых" ссылок, незапланированных смещений и т.п. А еще - имена файлов на русском языке и с пробелами ... А уж что стоило привести в порядок html-документы, сформированные из "вордовских" файлов ... Вообщем, лучше-бы их прямо в doc(x) нам присылали, работы было-бы гораздо меньше, а результат - лучше. Дошло до того, что лично у меня появилось агромадное желание дополнительно к кнопке "голосую ЗА" добавить кнопку "голосую ПРОТИВ", минусующую голоса. Однако руководство мой крик души не впечатлил и все осталось по прежнему.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение moskvin 10 окт 2010, 08:37

Внесу свою лепту в обсуждение конкурса.
Идея, несомненно хорошая. Был рад тому, что получил возможность испробовать свои силы по веб-программированию наравне с другими.

Но очень огорчил факт достаточной незащищённости систем проекта. В частности - возможность накрутки голосов. Кто-то, возможно, скажет - такого тут быть не может.
Но я попросту не верю, что участник - за которого не голосовали весь день - вдруг за час или чуть больше набирает плюс сто голосов за себя.

Короче говоря, мне искренне жаль.
Но я надеюсь на честную работу жюри.
Спасибо за такой хороший конкурс!
moskvin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:11
Полное имя: Москвин Сергей Игоревич

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение xdsl 10 окт 2010, 09:51

moskvin писал(а):Но очень огорчил факт достаточной незащищённости систем проекта. В частности - возможность накрутки голосов. Кто-то, возможно, скажет - такого тут быть не может.
Но я попросту не верю, что участник - за которого не голосовали весь день - вдруг за час или чуть больше набирает плюс сто голосов за себя.

Во первых, прочитайте внимательно топик https://shgpi.edu.ru/forum/viewtopic.php?f=18&p=953, особое внимание обратите на цели античитерской защиты.
Во вторых, приведите ссылку на участника, набравшего за час сотню голосов и я скажу Вам, как это было сделано ;)
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение -TvinKi- 13 окт 2010, 19:23

Всем здравствуйте. :)
Прежде всего, хочу поблагодарить организаторов за такой замечательный конкурс, в котором школьники могут показать себя, свои умения, попробовать свои силы. Большое Вам спасибо! Я очень рада, что мне предложили поучаствовать в этом конкурсе! Так же хочу поздравить всех преподавателей с прошедшим Днем Учителя! Успехов в работе и хороших учеников Вам, наши дорогие учителя! :)
А теперь непосредственно о конкурсе. Если честно, это мой первый конкурс, на котором моя работа подвергается голосованию. И раньше я никогда бы не подумала, что в каком-либо конкурсе буду занимать место в тройке лидеров. Для меня это приятная неожиданность. Хотя, по моему мнению, есть работы и ничуть не хуже. Например, мне нравятся проекты Беляевой Татьяны http://shgpi.edu.ru/fileadmin/contests/ ... gshow=4001 – мне понравилась графика, да и сам сайт спокойный, приятный, не перегруженный ничем лишним; и Кузнецовой Елизаветы http://shgpi.edu.ru/fileadmin/contests/ ... gshow=4004 , может кому то в этой работе не понравиться цветовое оформление, но сам сайт написан очень даже хорошо) Отдаю вам, девочки, свой голос) ;)
А что на счет голосования - слежу за ним постоянно. Безусловно, все мои друзья и знакомые, а так же школа болеют за меня и поддерживают. И это очень приятно. Спасибо огромное всем, кто за меня голосует! Спасибо!) :)
Хочется сказать, что если бы я устраивала какое-то голосование, то учитывала бы только 1 голос с одного компьютера. И если возможно, прошу организаторов очистить текущее голосование от «накрученных» читерами голосов. Для меня же важна не победа, а участие. И я очень надеюсь на честную оценку экспертной комиссии.
Всем участникам конкурса желаю удачи)
;)
-TvinKi-
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:51
Полное имя: Решетова А В

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение xdsl 14 окт 2010, 12:05

-TvinKi- писал(а):Хочется сказать, что если бы я устраивала какое-то голосование, то учитывала бы только 1 голос с одного компьютера.

При анонимном доступе - это технически невозможно, к сожалению. Если Вы считаете наоборот, приведите варианты возможного решения проблемы, с удовольствием с Вами подискутируем.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение -TvinKi- 14 окт 2010, 12:31

xdsl писал(а):При анонимном доступе - это технически невозможно, к сожалению. Если Вы считаете наоборот, приведите варианты возможного решения проблемы, с удовольствием с Вами подискутируем.

К сожалению, вариантов решения проблемы не знаю.
-TvinKi-
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:51
Полное имя: Решетова А В

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение sonchik 16 окт 2010, 08:16

Подведены итоги конкурса Web проектов, посвященного году Учителя «Учителями славится Россия!». Результаты.
sonchik
Elite
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:56
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Павлюченкова Н. А.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение breaker 16 окт 2010, 12:44

Спасибо организаторам за хороший конкурс! Желаю всем участникам успехов в дальнейшей учебе.
Приятно видеть своего ученика на 2 месте))
breaker
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:04
Полное имя: Галимов М.Д.

Re: Конкурс web-проектов "Учителями славится Россия!"

Сообщение -TvinKi- 16 окт 2010, 14:57

Большое спасибо организаторам конкурса! Я очень рада, что заняла первое место!)))) :D Поздравляю всех конкурсантов, которые заняли 1, 2 и 3-и места! Успехов всем!
-TvinKi-
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:51
Полное имя: Решетова А В


Вернуться в Конференции и семинары, олимпиады и форумы, выставки и конкурсы в ШГПУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron