Вузовский хостинг репозиториев.

Место для обсуждения любых вопросов, которые интересны программистам и администраторам, преподавателям и студентам, абитуриентам и школьникам ...

Модератор: Vladislav_133

Вузовский хостинг репозиториев.

Сообщение Hidro 08 дек 2014, 08:49

Кто как смотрит на идею вузовского хостинга репозиториев? К примеру как GitHub или в том же духе.
Hidro
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 15:01
Полное имя: G

Re: Вузовский хостинг репозиториев.

Сообщение xdsl 14 дек 2014, 23:18

Всего три вопроса:
1. Востребованность?
2. Поддержка?
3. Ресурсы?

На текущий момент востребован AltLinux (подавляющее большинство серверов вуза на нем), лично я занимаюсь поддержкой актуальности срезов альта (как нач. ВЦ ШГПИ в числе всего прочего отвечаю за работоспособность серверов) и соответственно выделены ресурсы ВЦ под него (ftp.vc.shgpi, ftp2.vc.shgpi) и .

Таким образом, докажете актуальность проекта для вуза или отдельных его подразделений, возьметесь поддерживать проект - будут предоставлены и ресурсы в виде виртуального сервера(ов).
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Вузовский хостинг репозиториев.

Сообщение Hidro 26 мар 2015, 15:06

Посмотрите в сторону GitLab.
Актуальность, как я считаю очень велика!!!
Hidro
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 15:01
Полное имя: G

Re: Вузовский хостинг репозиториев.

Сообщение xdsl 26 мар 2015, 16:53

Hidro писал(а):Посмотрите в сторону GitLab.
Актуальность, как я считаю очень велика!!!

Говорим об актуальности репозитария, контента, а не средств его обеспечения. Что конкретно хранить, обновлять и поддерживать? Кто коннкретно этим будет заниматься? Вот когда будут ответы на эти вопросы, тогда и настанет время выбор инструментария.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron