Организация олимпиады по ТМОИ

Правила проведения олимпиады, условия задач и комментарии к ним, результаты олимпиады и апелляции.
Руководители: к.п.н., доцент Устинова Н.Н., Томилова Е.Н.

Модератор: ustinova

Организация олимпиады по ТМОИ

Сообщение ustinova 23 мар 2021, 10:48

Уважаемые участники и эксперты, доброе время суток
В этом году мы вновь проводим дистанционную олимпиаду по ТМОИ на базе факультета информатики, математики и естественных наук ШГПУ.
1. Олимпиада проводится с 24.03.2021 по 25.03.2021
2. Команда состоит из 5 человек
3. Регламент олимпиады:
Визитка.
Теоретический тур.
Задачный тур.
Методический тур
- Визитка на тему «#ВместеПроще» (max 25 баллов). Визитка должна представлять собой страничку в социальной сети ВК, рассказывающую о команде, об их успехах и достижениях, о методических инновациях, которые могут быть использованы в процессе обучения. На страничке могут быть использованы видеоматериалы о проведенных в вузе или регионе мероприятиях, в которых члены команды являлись участниками, судьями, консультантами, тренерами или педагогами. Ссылка на страничку команды должна быть предоставлена в оргкомитет олимпиады 25.03.2021 до 12-00 часов (10-00 МСК) по электронному адресу: podzep@mail.ru.

- Теоретический тур «Особенности организации дистанционного обучения информатике в школе (в СПО, вузе, системе дополнительного образования)» (max 100 баллов). Каждая команда представляет в оргкомитет олимпиады по адресу podzep@mail.ru 25.03.2019 до 15.00 (13.00 МСК) научную статью по теме теоретического тура. Название статьи должно отражать суть материала, о котором идет речь и НЕ может совпадать с названием тура. Уникальность статьи должна быть не менее 60%! Оформление статьи должно соответствовать требованиям, предъявляемым к статьям Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Инновации в науке и образовании» (см Информационное письмо). И изменение - обсуждения материалов статей в этом году проходить не будет (иначе мы с этими статьями не проходим через Информио)

- Задачный тур. В задачном туре традиционно будут представлены задачи по математической логике, дискретной математике, теоретическим основам информатики, программированию (max 100 баллов).
Решения задач по теоретическим основам информатики, программированию, математической логике и дискретной математике принимаются в виде исходных файлов (программа на языке программирования, фал табличного редактора и др.) или текстовым документом. В качестве решения могут быть представлены фото или сканы решений, сделанных «вручную». В последнем случае команда должна проверить качество и читаемость предоставляемых материалов. Задачи по программированию, представленные не в виде файлов программного кода, а вставленных в текстовый документ приниматься НЕ будут.
Условия задач (для ВСЕХ видов задач) будут опубликованы на форуме ШГПУ «Задачный тур» 24.03.21 в 12.00 (10.00 МСК). Решения будут приниматься по электронному адресу: slinkinain@mail.ru до 12.00 (10.00 МСК) 25.03.2021 г.

- Методический тур (max 100 баллов) олимпиады посвящен разработке методических материалов для организации дистанционного обучения информатике. Команда должна представить методическую разработку проведения внеурочного мероприятия, проводимого в онлайн формате по информатике. Материалы принимаются по электронному адресу: podzep@mail.ruдо 15.00 (13.00 МСК) 25.03.2021.

Подведение итогов и публикация результатов олимпиады - не позднее 10.04.2021. На форуме ШГПУ.
ustinova
Elite
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 13:38
Полное имя: Устинова Наталья Николаевна

Вернуться в Дистанционная олимпиада по теории и методике обучения информатике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1